Новости
April 2, 2013

Снег сам подтает и спокойно уйдет

Последовала оперативная реакция на мой пост про Новосибирск. "Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов, сугробы, оставшиеся на газонах, растают сами," - заявил сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Замечательна тут не столько реакция мэра, сколько комментарии новосибирцев:

"А они вообще этот снег вывозили, чтобы прекращать?))""с моего двора снег не вывозили, трактор кучки передвинул и усе, теперь вот с интересом понаблюдаю - надо будет за вывоз платить иль нет )""Управляющие компании прекращают вывозить снег из дворов". Вопрос: а они его ВЫВОЗИЛИ? ИЛИ ХОТЯ БЫ НАЧИНАЛИ ВЫВОЗИТЬ?"Г-ну Городецкому следовало бы проехаться по спальным районам, в Снегирях сугробы с человеческий рост, ни одной машины не вывезено, с дорог снег как сгребли на газоны так он до сих пор там благополучно и лежит. Такими темпами он и к июлю не растает""И только снег не знает что ему надо таять а не падать""Зимой он же в интервью говорил, что на газонах сделаны места временного хранения. Теперь догадались, что эти кучки до третьего этажа и сами расстают?"
... ну и так далее. Прочитайте комментарии местных жителей, почувствуйте настроения.

Жителям Новосибирска, которые, между прочим, платят за вывоз снега свои налоги, теперь придется пережить затопленные подвалы со всеми последствиями, грязь и лужи до самого лета. Вообще, имейте ввиду, что на вывоз каждой снежинки с ваших улиц из бюджета выделяют деньги. Скидывать снег на обочины, вместо того, чтобы вывозить его, любимое занятие коммунальщиков. Не дайте себя обмануть.

Мэру каждого города настоятельно рекомендую пешие прогулки, хотя бы несколько раз в неделю.

Новосибирску, привет!