Реклама
February 1, 2013

Getwear — ваши уникальные джинсы

-=РЕКЛАМА=- Текст предоставлен заказчиком -=РЕКЛАМА=-

Getwear — это сервис, с помощью которого вы можете заказать себе уникальную пару джинсов собственного дизайна по своей мерке. При этом джинсы получаются гораздо качественнее магазинных, а стоят лишь немного дороже.

Сегодня мы расскажем о том, как создаются джинсы Getwear.

Всё начинается... у вас дома. С помощью специального Конструктора на сайте Getwear можно создать джинсы собственного дизайна. Возможности кастомизации практически безграничны: от выбора фасона до нанесения самых разнообразных рисунков, вышивок и потёртостей.

После того, как вы создадите дизайн джинсов, он отправится на производство Getwear. Оно располагается в Индии, в Мумбаи.

В Индии всё начинается с Никеля. Никель Бафна — потомственный текстильщик, закончивший итальянский институт, молодой и очень умный индиец. Он руководит производством Getwear.

На фотографии ниже он сидит в джинсах собственного дизайна на различных видах джинсовой ткани. Getwear закупает самый лучший деним — такой же закупает Levi’s для своих топовых моделей.

Прежде чем шить джинсы, их нужно раскроить. Кроем занимается конструктор-закройщик. Раньше он руководил собственным ателье, а теперь работает в Getwear.

В Getwear все выкройки и лекала производятся автоматически, так что инженеру остаётся только проверить их, и аккуратно вырезать детали джинсов большими портняжными ножницами.

Вырезанные детали будущих джинсов еще раз проверяются и собираются в «узлы». Сверху крепится изображение с дизайном и чек-лист для многократной проверки.

На производстве всё начинается с ниток — Getwear использует очень прочные и толстые. На одну пару джинсов от Getwear уходит в четыре раза больше ниток, чем на среднюю пару американских джинсов массового производства.

Джинсы Getwear шьются вручную на одноигольчатых машинах. Ручной подход к каждой детали занимает больше времени, зато позволяет многократно выиграть в качестве. Один портной шьёт одну пару джинсов от начала и до конца, тщательно прошивая и просматривая каждый стежок.

У Getwear есть на что потратить такое количество прочных ниток. К примеру, тройной запошивочный закрытый шов в паху — сверхпрочный паховый шов, который не встретить даже на дорогих массовых джинсах. Подробнее о качестве джинсов можно почитать на специальной страничке.

На произвостве работают только профессиональные портные с большим опытом работы на джинсовых производствах мировых брендов. Им не нужно объяснять, как сшить качественную пару. Однако самоконтроль не помешает — все стадии производства проверяются по чек-листу.

Кстати, в Индии портными работают мужчины, женщин почти нет — и всё из-за культурных особенностей страны.

Новая, девственно чистая пара джинсов приводится в соответствие с дизайном заказчика. На джинсы наносятся декоративные «шрамы», потёртости и царапины.

Сейчас в моде искусственно состаренные джинсы. Для того, чтобы на них появились красивые потёртости, джинсы надевают на специальные надувные ноги-баллоны и обрабатывают отбеливателем. Изначально отбеливатель имеет розовый цвет, но потом выцветает до белого.

Кстати, недавно Getwear шили джинсы очень большого диаметра — настолько большого, что джинсы сваливались с надувных «ног» и не позволяли обработать себя отбеливателем. Сотрудники решили чуть подкачать «ноги», однака они не выдержали и лопнули вместе с джинсами. К счастью, от джинсовых ошмёток никто не пострадал.

Затем джинсы стирают в промышленных стиральных машинах со специальными веществами, которые размягчают ткань и делают её приятнее к телу. Впрочем, у Getwear есть джинсы из сырого денима — для настоящих фанатов.

Готовые джинсы тщательно сушат.

Осталась только установить фурнитуру. Getwear использует фурнитуру японских и шведских брендов, прочную и гипоаллергенную. Справа внизу рассыпаны коллекционные монетки Getwear — вы найдёте одну такую в кармане своих джинсов.

Вот и всё, джинсы готовы! Весь процесс создания джинсов от раскроя до упаковки занимает около недели, и еще пять-шесть дней уходит на доставку курьерской службой.

Так производятся джинсы в Getwear — руками вот этих симпатичных парней:

Это лучшие «джинсовые» специалисты, которые пришли к нам с фабрик европейских и американских брендов. Именно они будут шить ваши джинсы.

Кстати, друзья, недавно мы запустили новые производственные возможности, и теперь джинсы будут шиться еще быстрее и еще качественнее. Протестируйте нас! Закажите свою пару и напишите нам о впечатлениях. Если джинсы не подойдут или не понравятся, мы бесплатно перешьём их.

У нас есть фейсбук, твиттер, вконтакте и инстаграм. Если у вас есть вопросы — смело задавайте их в комментариях.

Спасибо!