November 20, 2012

Расписание лекций на выставке

Обновленное расписание лекций на выставке "Города для людей". Обязательно приходите, будет интересно.

21 ноября

  • 13:00-15:00 Руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский расскажет о своём проекте,
  • 17:00-19:00 Дискуссия о Единой России и влиянии политики на городскую жизнь. Участники: Георгий Михайлец, заместитель руководителя исполкома Московской Единой России и Любовь Соболь, координатор проекта РосПил. Модератор Максим Кац.
  • 19:00-20:00 Дискуссия о выделенных полосах, системах оплаты проезда и других вопросах, связанных с наземным транспортом в Москве. Участники: Петр Иванов, генеральный директор МосГорТранса, Максим Кац, приглашенные эксперты.
  • 20:00-21:30 Лекция «О том, что мешает городскому транспорту стать хорошим, даже если этого хочет лично мэр», Антон Буслов (сопредседатель межрегионального ОД «Город и транспорт», автор издания «Транспорт в России»)

В среду будет очень интересный день, приходите в 5 и планируйте оставаться с нами до 21:30 :). Дискуссия о Едре обещает быть очень интересной. Разговор с директором МосГорТранса, понятное дело, это тоже очень круто. Ну, а на лекцию Антона Буслова в прошлый раз пришло столько людей, что мне посередине пришлось даже взять слово и поруководить рассадкой, потому что в дверях выстроилась очередь.

22 ноября

  • 13:00-15:00 Лекция представителей проекта «Пробок Нет»

В четверг пока всё свободно, если у вас есть идеи, кого можно было бы позвать выступить – пишите. 

23 ноября

  • 18:00-20:00 у нас в гостях главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов,
  • 22:00-23:00 Лекция «Что нужно муниципалитету для счастья», Леонид Волков (Депутат Екатеринбургской городской Думы. Управляющий партнер компании «Прожектор»)

Что может быть лучше, чем прийти на выставку о городах и поговорить там с главным архитектором Москвы о городах? Ничего. Вот и приходите :) А для тех, кто в пятницу не пойдёт в бары, прилетит ночной Леонид Волков и будет нам рассказывать про муниципалитеты.

24 ноября

  • 12:00-14:00 Лекция «Как могла бы выглядеть идеальная транспортная система на примере Москвы», Антон Буслов (сопредседатель межрегионального ОД «Город и транспорт», автор издания «Транспорт в России»)
  • 14:00-16:00 У нас в гостях заместитель руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов. Поговорим про планы развития трамвайной сети, платные парковки и многое другое
  • 19:00-21:00 Лекция «Визуальный мусор в городе и как с этим бороться», Любовь Варламова (руководитель компании «iCube»)

Беспроигрышный вариант – поставь на утро лекцию Буслова и удиви музей полной выставкой людей прямо с утра :)

25 ноября

  • 16:00-17:30 Лекция, тема не определена, Александр Морозов (сопредседатель общественной организации «Город и Транспорт»)
  • 18:00-21:00 Лекция «Мифы и реалии московского метро», Иван Васин (исследователь истории метрополитена и экскурсовод, главный редактор интернет-проекта «Метровагоны»)

Обязательно приходите послушать Морозова, ещё один молодой специалист по транспорту, я его выдвигал на должность руководителя общественного совета при МосГорТрансе.  Иван Васин сказал, что о московском метро может интересно говорить сколько угодно времени, ну, слово не воробей и мы поставили его на 3 часа. Послушаем.

Приходите, будет интересно. Кстати, было бы очень интересно видеть на одном из наших мероприятий Михаила Прохорова и поговорить с ним про скрытые стоимости автомобильной поездки, по мотивам его поста в ЖЖ. Приглашаем :).

По-прежнему приглашаем всех вице-мэров, а также руководителей профильных департаментов выступить у нас и пообщаться с аудиторией. Кстати, расскажите в комментах, кого бы вы хотели, чтобы мы пригласили.