November 1, 2012

Ларьки

В Москве решили навести порядок в ларьками (они их называют "Нестационарные объекты торговли"). Говорят, есть много нелегальных ларьков, которые стоят не пойми где и торгуют незаконно всякой гадостью. Дело доходит до того, что в цветочных ларьках продают пиво. Ужас. Я ларьки очень люблю и всячески поддерживаю. Всегда можно удобно купить газетку, пивасик с орешками или цветочки. Полгода назад дизайн всех московских ларьков привели к единому стандарту, и жить стало вообще хорошо. Погулял я по своему району и нелегальных ларьков не нашел. Пришлось ехать в Щукино, там-то наверняка куча нелегальных ларьков, переделанных под покерные клубы.

01. Мой любимый транспортно-пересадочный узел Щукино. Журналы и газеты продают в таких точках. Непонятно, насколько они легальны и вообще их статус.

02. С одной стороны - покупать у них очень удобно. С другой стороны, из-за вот таких точек в нормальные киоски "Пресса" никто не идет.

03. Пресса одиноко скучает на задворках ТПУ.

04. Еще один вид полулегальных торговых точек - Газель-магазин. Обычно такие используют всякие страховщики и т.д. С одной стороны - припаркованная машина. С другой, пункт обслуживания клиентов, который можно поставить бесплатно на самом удобном месте.

05. Ну или колбаску продают. В принципе, ничего страшного в торговле с фургонов нет, но места для них надо специально выделить.

06. Все ларьки на Щукинской легальные. Порядок.

07. Непонятно, как пользоваться эти чудо-терминалом. Поставили, а дорожку не подвели.

08. Странный ларек "Сувениры". Из сувениров в нем только 5 матрешек стоит. Все остальное - кальяны и разные табаки. За шторкой сидят какие-то укурки, которые меня прогнали, не дав ознакомиться с ассортиментом. Рядом много рекламы каких-то курительных смесей. Может, и продают. Непонятное заведение. Надо Каца к ним заслать.

09.

10. Ларьков на остановках вроде как быть не должно. Но, судя по схеме, он легальный.

А вы что думаете про ларьки? Есть в вашем районе нелегальные (Карта легальных ларьков здесь)? Нужны они вообще?

Кстати, посмотрите пост про то, какие ларьки были раньше - https://varlamov.ru/139206.html

----------------------------------------------

Я также публикую некоторые посты на

Google+. Все самое интересное по-прежнему в

Твиттере!

Я на других сервисах -

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале: