August 1, 2012

Народный альянс?

Тут у нас произошло важное событие. Руководитель Фонда борьбы с коррупцией и правая рука Алексея Навального Владимир Ашурков вместе с коллегами подал документы в Минюст на регистрацию партии «Народный альянс». Дело, я считаю хорошее. Людей, причастных к созданию этой партии я очень люблю и уважаю, хотя не все из них носят Кроксы. Один из основателей новой партии Леонид Волков объяснил такое странное странное название так: «Альянс» — слово не сильно затасканное на политической арене. А «народный» — потому что он народный».

Лично у меня это название ассоциируется либо с партстроительством середины 90-х. Сразу вспомнил Бирюкова с его объяснением, почему у нас во дворах бордюры красят в зелено-желтые цвета. На мой взгляд такое название больше подойдет для дешевых сигарет.

Сам господин Ашурков отреагировал на критику вполне адекватно: "Мы же Народный альянс. Народ придумает название лучше - мы поменяем. Мы - за обратную связь"

Давайте поможем придумать людям нормальное название для партии. Пишите в комменты ваши предложения, возможно они одумаются.

View Poll: Волк и Ашурк