July 22, 2012

Выбираем дизайнера для городских проектов

Вчера мы с вами выбрали художника, который будет для Городских проектов делать иллюстрации, а сегодня я предлагаю посмотреть на работы дизайнеров. Нам постоянно нужно оформлять собранные данные в понятном для горожан виде. К сожалению, люди не понимают сложные таблички с цифрами и мудреные тексты. Мы искали человека, который будет приводить сухой язык статистики в понятный вид. Нужно было загрузить чертеж с пояснительной запиской. На основе этих данных нужно было сверстать информационную листовку формата А4, из которой читатель быстро поймет, что площадь тротуара не верно распределена между припаркованными машинами и проходящими пешеходами.

Посмотрите под катом 6 работ, которые я отобрал и скажите, какая листовка самая понятная и убедительная для вас. Представьте, что вы житель района и вам у метро дали бумажку. Важно, чтобы вы ее сразу не выкинули, а ознакомились и все поняли. И еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие.

01. Дизайн-студия Медиасеть

02. Анастасия Липатова

03. Maxim Lubanovsky

04. Алексей Гончаров

05. Вадим Плешков

06. Irina Koryagina

View Poll: Дизайнер для городских проектов

В комментариях просьба аргументировать свой выбор. Если хотите посмотреть работы, не вышедшие в финал, загрузите этот архив.

Еще раз всем большое спасибо за участие!