July 21, 2012

Выбираем художника для городских проектов

Недавно я объявлял конкурс для художников. Нам в команду Городских проектов нужен человек, кто сможет быстро и хорошо рисовать эскизы на различные городские темы, чтобы не на пальцах объяснять, а показывать читателям картинки. Настало время подвести итоги.

Напомню, что по условиям задания нужно было взять фотографию, заменить асфальт на вот такую плитку, посадить вот такие деревья, около здания поставить вот такие кадки с растениями и лавочки, слева под деревьями разместить столики летнего кафе. Все машины с тротуара надо убрать. Также с улицы надо убрать всю рекламу и лишние провода.

За неделю я получил 22 работы. Для начала хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие. Работы прислали разные, очень сложно было отобрать десять финалистов и еще сложнее выбрать художника, с кем будем дальше работать. Поскольку Городские проекты существуют отчасти и на пожертвования жителей, мы решили посоветоваться с вами. Под катом я выложил 10 лучших на мой взгляд работ. Посмотрите их и скажите, кто на ваш взгляд справился лучше всего. ЧКакой рисунок самый понятный и убедительный?

01. Антон Глотов

02. Оливия

03. Надежда Шорникова

04. Вера Кокошкина

05. Ольга Быкова

06. Антон Марраст

07. Ольга Косянчук

08. Александра

09. Марина Звидрина

10. Александр

Отдельно хотел бы отметить работу Альбины Краснослабодцевой. К сожалению, для демонстрации проектных решений такой стиль не годится, но мне очень нравится.

Перед тем, как вы проголосуете, я бы хотел отметить, что мы сейчас рассматриваем эскизы. Понятно, что можно все сделать в трехмерном редакторе и получить фотореалистичную картинку, но на это нет ни времени ни денег.

View Poll: Художник для городских проектов

В комментариях просьба аргументировать свой выбор. Если хотите посмотреть работы, не вышедшие в финал, загрузите этот архив.

Еще раз всем большое спасибо за участие. Завтра с утра опубликую работы дизайнеров.