July 14, 2012

Путевые заметки. США, день 7

Всем привет! Путешествие по США продолжается и сегодня мы оказались в Шарлотте, логове республиканцев, где мы пробудем до среды. ЧТо здесь делать, пока непонятно. Из хороших новостей - записали важное видеообращение к нации, которое я опубликую сегодня вечером. Также выполнили одну просьбу Владимира Путина, об этом тоже чуть позже. Пусть будет сюрприз.

01. Сегодня перелетели в Шарлотт, Северная Каролина. В Аэропорту Вашингтона очень смешные автобусы. Это даже не оавтобусы, а такие комнаты на колесах, которые доставляют пассажиров между терминалами. Непонятно, зачем у них наверху пароходные трубы.

02. Везде водичка. Вообще с водой в США все отлично, в клубах и ресторанах, в общественных зданиях и в отелях - везде бесплатная вода. На любой встрече или вечеринке стоит графин с водой. От жажды здесь точно не умрешь.

03. Теперь про выборы. Обама намного популярее у торговцев, чем Ромни. Куча сувениров с Обамой продают на каждом углу. Это ли справедливость и демократия? Обама, Обама, Обама! Везде он. Вообще политика здесь проникла в общественную жизнь гораздо глубже, чем у нас. Если у нас принято только ругать и критиковать политиков, то здесь есть свои кумиры. Люди искренне болеют за своего кандидата, носят его майки, агитируют. В общем, весело. Не знаю, когда у нас появится политик, чью майку я бы надел.

04. Полицейский. Посмотрите, какой он милый. Полицейские здесь едят пончики с кофе, прямо как в кино.

05. Пришлось купить пончики.

06. Недалеко от города находится трасса Шарлотт Мотор Спидвей. Трасса считается одним из самых популярных автодромов в стране, на котором проходит более 380 мероприятий в год. Важнейшими событиями являются несколько гонок, проводимых NASCAR - национальной автомобильной ассоциацией серийных автомобилей.

07. Сам город серый и безликий. Стоят в центре несколько невзрачных небоскребов и все. Шарлотт - второй по величине финансовый центр в стране после Нью-Йорка. Помимо базирующегося в городе Bank of America Шарлотт работают множество других финансовых организаций.

08. Первое впечатление - дыра. Делать здесь совершенно нечего. Зато здесь красивые парковочные столбики.

09. Люди катаются на Сигвеях.

10. Пошли на вечеринку республиканцев. Точнее не пошли, а поехали на автобусах! Вообще республиканцы напоминают мне Единую Россию. Американские вечеринки проходят примерно по одному сценарию. Все собираются, берут напитки и стоят общаются. Даже музыки нет. Причем общаются тоже странно - все улыбаются. Вот подходит к тебе кто-то и так мило улыбается, спрашивает, как твои дела и кем ты работаешь. На самом деле, улыбается он не потому, что раз тебя видеть, а просто здесь принято постоянно улыбаться. Антонио был самым искреннем человеком в этот вечер. Бесплатным коктейлям он радовался как ребенок.

11. Девушки. В центре в синем платье их вожак. Она очень круто произнесла речь перед собравшимися и сказала, что мы будущее Америки и скоро возьмем власть.

12. Детали.

13. Кормили примерно так. Это не вкусно.

14. Я так и не понял, зачем надо было проводить вечеринку на пустом треке? В городе полно ресторанов и залов, которые можно было арендовать для столь важного мероприятия. Встреча 100 человек на пустом стадионе выглядит абсурдно Только две уличные напольные пепельницы спасли этот вечер!

15. Кто здесь власть?

А как у вас дела?

До среды я Шарлотте. Кто хочет встретиться - пишите.

Напоминаю, что мой американский номер - +1 (240) 486-0861 - пишите смс, звоните. Важно, здесь время -8 часов от Московского. С 8 до 16 каждый день я учусь с перерывом на обед 12-30 до 14-30. В это время лучше не звонить.

Я также публикую некоторые посты на

Google+. Все самое интересное по-прежнему в

Твиттере!

Я на других сервисах -

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале: