July 10, 2012

Кофе

Есть в США одна проблема, которая перечеркивает все плюсы. Уже не нужны демократические ценности и свобода слова, уже не радует госдеповский грант. Солнце на улице светит не тебе, не радует ухо пение птиц и не вдохновляет на подвиги американский гимн. А все почему? В США нет нормального кофе! Более того, я нигде не встречал такого дерьмового кофе, как здесь. Конечно, даже в Италии тебе вместо прекрасного ароматного эспрессо могут подсунуть помои, но это исключение. В США же дерьмовый кофе - часть национальной культуры.

Это особенно странно, учитывая тот факт, что кофе тут пьют все и постоянно. Вспомните фильмы. Именно американские полицейские научили запивать пончики кофе. Именно Америка приучила мир бегать по улицам с огромными бумажными стаканами с кофе.

В США я был много раз и каждый раз страдал от нехватки хорошего кофе. Доходит до того, что кофе в Старбаксе или МакДональдсе начинаться казаться очень вкусным! В Москве я Старбакс вообще не воспринимаю, как кофейню. Мне, как человеку, который без кофе жить не может, такая свобода не нужна.

Пришлите мне кофе, пожалуйста!