Реклама
July 3, 2012

Три дня до XVII века

-=РЕКЛАМА=- ***Текст предоставлен заказчиком*** -=РЕКЛАМА=-

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и Агентство старинных развлечений «Ратоборцы» заняты интересным делом -  серией фестивалей исторической реконструкции «Времена и Эпохи». Каждый год с 2011 по 2016 проходит очередное мероприятие в формате «живой истории» – самых интересных и значимых периодов и событий из прошлого нашей страны и ее соседей от Раннего Средневековья до Первой Мировой Войны.

Фестиваль 2012 года посвящен 400-летнему юбилею освобождения Москвы от польских интервентов и окончанию Смутного времени. 6-8 июля территория музея заповедника «Коломенское» примет более 1000 реконструкторов – насколько я могу судить, столько эта тематика и этот период времени в России еще не собирал. Организаторы клянутся, что, не смотря на масштаб, качество будет на уровне – со всей Европы скликают только лучшие клубы.

Интересно, что огромный лагерь будет четко зонирован по регионам. Это, согласимся, удобно. Согласно информации на сайте: временаиэпохи.рф – это: Русский стан, Европейский лагерь, Казачий разъезд, Вагенбург ландскнехтов со всеми положенными последствиями в плане населения оных.

Фестиваль продлится три дня. За это время оргкомитет обещает показать массу занятного: мастер-классы по старинным ремеслам и фехтованию, кавалерийское шоу, театрализованные сценки из жизни армий 17 века и зверских размеров сражение – инсценировку Московской битвы 1612 года, где примут участие 500 человек реконстукторов и 20 лошадей.

Кроме того, для публики будет работать Гостиный двор, где более чем две сотни купцов в антуражных костюмах предложат свои товары в самом широком спектре – от исторической обуви и тканей до копий роскошно украшенного оружия. Гостиный двор торгует исключительно копиями и репликами настоящих оригинальных предметов!

Что особенно неожиданно в наши дни - вход на фестиваль свободный!

За подробностями держите курс по адресу: http://временаиэпохи.рф

Помимо всего прочего для современного жителя мегаполиса, который ценит свое время, было разработано специальное приложение на платформе iOs и Android, которое вы можете найти по следующим ссылкам:

Ссылка на приложение в Google Play (Android market)
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.constlab.HistoryFest

Ссылка на приложение в AppStore
http://itunes.apple.com/app/vremena-i-epohi/id532207719