January 19, 2012

Убрать шаурму

Неприятная история приключилась с

Терновским. Как мы знаем, в свободное от борьбы за права и своды время, он занимается бизнесом. Бизнес у него связан с ногтями. Каждый год Терновский проводил в москве выставку любителей ногтей. Я не очень понимаю, кому эта выставка интересна, но вроде все были довольны. Проводил он ее в Манеже. Как мы знаем, недавно власть в столице сменилась, и Собянин решил выгнать из города всю лужковскую банду, в том числе и руководство Манежа. В итоге, за несколько месяцев до проведения выставки, договор с

Терновским расторгли в одностороннем порядке. Причиной тому послужила новая концепция развития Манежа. Теперь это будет место гламурных тусовок, а всяким пролетарским выставкам там не место. Ходят слухи, что Манеж хотят отдать супруге Абрамовича Даше Жуковой, и она там будет делать элитные мероприятия. Заведует теперь всем Капков.

Я не против того, что из Манежа, наконец, уберут всякие сомнительные выставки, вроде фестиваля меда и продажи шуб. Да и сам Капков мне очень симпатичен - то, что он сделал с Парком Горького, достойно всяческих похвал. Но на мой взгляд, новые власти должны в полной мере нести обязательства своих предшественников. Сейчас же просто сносится все и вся, потому что у них свои планы. Капков такие проекты как называет "убрать шаурму".

В итоге, Терновский написал открытое письмо Собянину и просит привлечь внимание к его истории.