December 9, 2011

Субботний митинг в Москве

Митинг против фальсификации результатов выборов в Госдуму с количеством участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря на Болотной площади в Москве. Вчера организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти». Проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00.

Перенос субботнего митинга с площади Революции на Болотную площадь был весьма негативно встречен частью организаторов, что может привести к двум одновременным акциям: согласованной с властями на Болотной площади и несанкционированной на площади Революции. Часть организаторов призывают людей собраться на площади Революции, откуда пройти на Болотную. А Эдуард Лимонов и Анастасия Удальцова вообще отказались от переноса митинга также.

Многие участники ЖЖ-сообщества «Солидарности» считают, что смена места предложена властями специально для того, чтобы расколоть оппозицию и сократить возможную численность митингующих, а Болотная площадь выбрана из-за ее островного расположения, чтобы было легче избежать организованного похода оппозиции куда-либо еще.

Друзья, мне кажется сейчас не время для выяснений отношений. Давайте все соберемся на одном, согласованном митинге, который пройдет на Болотной площади, а уже потом будете выяснять отношения. Не нужно звать людей на площадь Революции, ы подставляете их под возможные столкновения с полицией. Не нужно никого провоцировать.

А вы что думаете?

View Poll: Митинг в субботу