Новости
October 19, 2011

Стеклянный болт 2011

Продолжается формирование экспертного совета антипремии "Стеклянный болт 2011". Уже сейчас в совет согласились войти:

Антон Носик - журналист и общественный деятель

Артемий Лебедев - российский дизайнер. Основатель и совладелец «Студии Артемия Лебедева», известный блоггер и путешественник
Василий Гнучев - архитектор и представитель общественной организации "Союз архитекторов Москвы"
Данила Линделе - активист Общества Синих Ведерок
Евгения Чирикова - политик, лидер движения «Экооборона» и незарегистрированного «Движения в защиту Химкинского леса»
Михаил Илюшин - специалист по строительству и реконструкции зданий

Сергей Доля - бизнесмен, путешественник и известный блоггер

Формирование экспертного совета продолжается. Предлагайте свои кандидатуры. В декабре наши эксперты соберутся, чтобы определить победителей.

Освещать премию будет Ридус и городская газета Бамбук. К сотрудничеству приглашаются СМИ, которые не боятся называть дураков дураками.

Партнер антипремии - "Студии Трейлеров" - авторы многих вирусных социальных роликов

С ноября я начну представлять лауреатов премии. Чтобы никто не остался без награды, я призываю вас присылать мне на почту (7967738@gmail.com) глупости, которые нас окружают. Напомню, что антипремия "Стеклянный болт 2011" будет вручаться дуракам. Людям, которые размечают парковки в наших дворах, делают идиотскую социальную рекламу, откапывают туалет 70-х годов на Триумфальной площади. Пока награждаться будут только московские чиновники. Сегодня я хочу представить вам замечательную женщину, Евгению Семутникову. Евгения работает директором ГПУ "Мосэкомониторинг". Она настоящая хозяйка своему слову. Уверен, что стеклянный болт ей просто необходим.

2010 год
"Выделения вредных веществ из асфальта не происходит даже в аномально жаркую погоду, которая установилась в Москве с середины июня", - сообщила журналистам в четверг директор ГПУ "Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова.

2011 год
"Основные различия плитки и асфальта связаны с составом материалов. При температуре более 25 градусов асфальт способствует созданию эмиссии в природный воздух. Ряд опасных веществ присутствует в эмиссиях асфальта при таких температурах", — отметила Е.Семутникова.

Вот так и живем.