May 27, 2021

Дети могут и на парковке поиграть!

На фото прекрасный Елец. Он знаменит не только бандитизмом на улицах, но и беспределом в плане городской среды. Во дворе дома 58 по улице Костенко была спортплощадка, где летом дети играли в футбол, а зимой – в хоккей. В прошлом году жители окрестных домов её отремонтировали своими силами. Но как минимум 15 водителей захватили коробку:

Фото: Мой Елец | Новости

Возмущённые жильцы выложили эту фотку в городской паблик, и в комменты сразу пришли умные люди, которые объяснили, что так и надо:

Особенно меня поразила одна дама, которая утверждала, что дети могут поиграть в футбол и в другом месте, а вот машины непременно надо ставить посреди двора.

Как часто бывает в таких случаях, особенно она упирала на то, что у неё маленький ребёнок:

Почему-то эта дама не сообразила, что лет через 5 ребёнок подрастёт и сам захочет поиграть в футбол. Но что будет, если спортплощадка будет запаркована такими же умниками? Пошлёт ли она сыночка в другой двор или школу, или пойдёт ругаться с теми, кто оставил машины внутри коробки?

Но это ещё не самое весёлое. Первый комментатор написал, что "машины разрешают ставить на каток". Я сначала хотел возмутиться: типа, кто это ему разрешил, что за бред? Но оказалось, что это чистая правда!

Парковку на спортплощадке одобрила мэрия Ельца:

Я не знаю, в курсе ли чиновники администрации Ельца, но парковка на газонах и спортивных объектах – это нарушение. Которое, кстати, подпадает под статью 5.10 КоАП Липецкой области. Гражданина по этой статье можно оштрафовать на сумму до 3 тысяч рублей. На фотографии 15 машин, припаркованных на хоккейной коробке, то есть это +45 тысяч в бюджет (а скорее всего, паркуется намного больше).

Но что делает мэрия Ельца? Вместо того, чтобы собирать штрафы с мудаков, паркующихся на спортплощадке, где вообще-то должны играть дети, она санкционирует нарушение в обход регионального законодательства. Проще говоря, разрешает водителям нарушать закон.

Вообще, это очень забавно. В России, несомненно, есть культ детей. Дети – это святое! Дети – цветы жизни. Всё лучшее – детям!

Но когда речь заходит о машинах, водители теряют человеческий облик. Да к хуям этих детей, главное, чтобы драгоценное ведёрко было припарковано поближе к подъезду! Как видите, даже ЯЖЕМАТЕРИ предпочитают удобную парковку интересам каких-то там пиздюков. В их глазах идеальный двор должен выглядеть как-то так:

А лучше вообще без детских и спортивных площадок! Дети могут и на парковке поиграть.