April 6, 2021

Предвыборный бенефис депутата в грязи

Фото: @ionindm

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Ионин, который сейчас совершает предвыборный тур по родной Свердловской области, заехал в город Реж, пришёл на праздник двора и спел песню "Детство" Юры Шатунова посреди грязи:

Видео: @ionindm

Вот как он сам об этом рассказывает:

"МАМА ЧОЛИ" ВЗЯЛА НА СЛАБО 😄 Работа в городе #Реж - 13 (я не суеверный) встреч за один день. А между ними - люди зазвали на праздник. Дому по Черняховского, 13 - отмечают 50 лет! По случаю чаепитие во дворе и выступление артистов местного ДК. Удивительно дружный дом, который сплачивают даже такие многим незаметные даты.

Обсудили помощь с проведением собрания (надо же победить портящую кадры лужу), ряд других вопросов, а потом старшая по дому Светлана Ивановна (которую жители по-доброму называют "Мама Чоли") произнесла фразу: "А спеть слабо?". Уточнил по репертуару, оказалось, что некоторые жители видели в соцсетях как я пел "Детство" на встрече в #Берёзовский. Пришлось повторить на бис 👏 Годы тренировок в караоке прошли не зря 🎤

Просто идеальная иллюстрация сегодняшней России! Сытые довольные хари вышли в народ перед выборами. Весь двор в жутком говне, лужи, грязь... Депутат поёт на фоне баннера с каким-то дворцом, который натянули на разваленный сарай. Но самое печальное в этой картине – несчастные жители, которые воспринимают всё это как праздник.

По-хорошему, вот этих всплывших по весне гонцов, которые вспоминают о людях раз в пять лет, перед очередными выборами в Государственную думу, надо бы однажды опиздюлить и макнуть назад в ту же лужу, из которой они вылезли. Чтобы они напрочь забыли дорогу в наши дворы.

Но люди радуются и хлопают, сидя в грязи. Никакого уважения к себе, никакого достоинства. К сожалению, эти нищие бабки и здоровые мужики, эти дети и подростки всю свою жизнь проведут вот в таком говне. Потому что их абсолютно всё устраивает.

Фото: @ionindm

Осенью они опять пойдут голосовать за "ЕдРо", КПРФ и "Справедливую Россию", потому что один депутат красиво спел про детство и счастливое будущее, другой торжественно открыл платную водоколонку на соседней улице, а третий щедро отсыпал им из кармана своего пиджака "Бриони" мешок картохи.

Забота о народе – дело нелёгкое.