April 5, 2021

Тупость убивает

Фото: Gorod48.ru

В Липецке 1 апреля произошёл жуткий случай. Водитель уборочной машины стал быстро сдавать задним ходом и буквально снёс пожилую женщину, которая подходила к переходу. Это случилось прямо на тротуаре:

Пенсионерка погибла на месте.

"По словам самого водителя по имени Евгений, он даже не заметил, как переехал пенсионерку: в это время в кузове машины была полная бочка для полива, и по звуку он подумал, что это при движении стучит вода о стенки бочки.

Коллеги характеризуют водителя исключительно положительно: полтора года назад ему доверили управление абсолютно новой машиной. А вообще опыт уборки улиц у него большой, около 10 лет — до Липецка он работал на подобной машине в Москве. Руководство водителя уверяет: до начала движения задним ходом он подал сигнал, но, вероятно, пожилая женщина его могла не услышать".

Gorod48.ru

Поведение водителя, мягко говоря, странное. Несмотря на свой 10-летний стаж, он почему-то решил погонять задним ходом по пешеходной зоне. На видео заметно, что непосредственно перед наездом на старушку автомобиль ускорился.

Казалось бы, абсолютно очевидно, чья тут вина. Но только не для жителей Липецка.

Фото: Gorod48.ru

Новость о происшествии запостили в местном паблике, и липчане быстренько организовали в комментах ебучий зверинец.

Классика!

Водитель опасного транспортного средства едет по тротуару, ни хуя вокруг себя не видит и сбивает пешехода. Погибла 81-летняя бабушка, которая, скорее всего, уже плохо слышала, но понабежавшие в комментарии водятлы хейтят именно её.

Это всё те же люди, которые оправдывают поведение Эдварда Била и называют пешеходов "кеглями". Жаль, что у нас не лишают автомобильных прав за комменты. Люди с таким мировоззрением общественно опасны и заслуживают пожизненного бана на дорогах.

Хорошо, что в Липецке есть много адекватных горожан, которые тоже пришли в комменты и популярно объяснили субъектам выше, в чём они неправы.