March 11, 2021

Допизделся

Помните прекрасного президента Танзании Джона Магуфули?

Фото: AP

Сначала он говорил, что коронавируса не существует, потом призывал лечиться от ковида молитвой, чесноком и какой-то травкой из Мадагаскара, а в конце концов заявил, что вакцины опасны для здоровья. Если бы белые умели делать вакцины, они бы уже давно придумали прививки от СПИДа и рака, уверен Магуфули, а сейчас они только травят танзанийский народ.

В общем, с господином президентом произошла оказия...

Магуфули случайно подтвердил опасность коронавируса, потому что сам тяжело заболел. Он не появлялся на публике больше двух недель, а кенийская газета Nation опубликовала статью, в которой говорится, что один из африканских лидеров помещён в больницу в Найроби и даже подключён к аппарату ИВЛ. Оппозиция уверена, что это именно Магуфули, хотя правительство Кении всё отрицает. Вероятно, чтобы не выдавать приятеля.

Сейчас ходят слухи, что Магуфули при смерти или вообще уже умер. Кстати, в феврале умер глава его администрации Джон Киджази. Танзанийский лидер мог заразиться именно от него.

То есть ковид-президент так запустил здравоохранение в Танзании, что сбежал лечиться в соседнюю страну. Но во всём, конечно, виноваты белые с их богомерзкими вакцинами!

Жаль, конечно, что чеснок и молитвы не особо помогают от коронавируса. Мы бы у нас в России быстро победили эту заразу! Но прививок вы боитесь, так что будем наблюдать за тем, как умирает ещё пара миллионов человек.

Кстати, Танзания в августе 2020-го стала одной из первых стран, с которой Россия открыла границы. При этом она с прошлой весны не публиковала данные о смертности от коронавируса. Добро пожаловать, как говорится!