March 1, 2021

Буду убит биологическим оружием, но прививку не сделаю!

Фото: Александр Казаков / "Коммерсантъ"

"Левада-центр" [принужден властями называть себя иностранным агентом] сегодня опубликовал результаты опроса об отношении россиян к коронавирусу и прививкам.

Оказалось, что больше половины респондентов (56%) не боятся заразиться COVID-19 и почти столько же (51%) верят, что противоэпидемические ограничения у нас в стране снимают вовремя. Кроме того, 62% не готовы прививаться "Спутником V", а 64% считают, что коронавирус – это биологическое оружие.

Статистика очень печальная, но это закономерный результат государственной политики.

56% – это максимальный результат с февраля 2020 года. Полмиллиона в стране умерло, но ничего страшного!

У большинства россиян хоть кто-нибудь да переболел, но похуй.

Прививаться мы, конечно, не пойдём.

Интересно, что больше всего антипрививочников среди молодых.

Это про отмену ограничений. Ну а чё, пора уже!

Вот это самое смешное... Если коронавирус – это биологическое оружие, то почему вы не хотите от него защититься?

Это полнейший пиздец...

Сначала нам в уши лили говно про то, что никакого коронавируса не существует, потом в разгар эпидемии власть устроила карнавал на пеньках. Доктор Мясников рассказывал, что риск заразиться ковидом равен нулю, барин Михалков убеждал свою паству в том, что Билл Гейтс хочет их чипировать, а чиновники орали про "фейки", пока больницы трещали по швам от внезапно нахлынувших пациентов, а морги – от количества умерших.

Ну и на сладкое – манипуляция статистикой. По официальным данным, от коронавируса в России на сегодняшний день умерло 86 455 человек, за весь прошлый год – 57 тысяч. Однако мы должны помнить, что только с апреля по декабрь 2020 года "избыточная смертность" в стране составила 358 тысяч человек. Это официальные данные Росстата, и они означают, что статистику смертности от коронавируса в РФ занизили примерно в 6,3 раза. Уже по итогам 2020-го Россия должна была выйти на второе место в мире по абсолютному числу умерших от COVID-19. А сейчас мы, наверное, и вовсе впереди планеты всей.

Благодаря такой красивой статистике, благодаря всей этой лапше от пропагандистов Россия – чуть ли не единственная страна, где вакцина от коронавируса никому не нужна. Пока американцы, европейцы, израильтяне стоят в очередях, чтобы привиться, у нас никто вакцинироваться не хочет. "Спутнику V" никто не доверяет, хотя Россию с его успешными испытаниями поздравило даже европейское бюро ВОЗ, а страны ЕС (Словакия и Венгрия) начали её регистрацию.

Люди готовы умирать, люди готовы болеть с осложнениями, лишь бы не ставить себе вакцину.

Нечего сказать, отлично поработали с общественным мнением.