December 6, 2020

Будни сверхдержавы. Нужен целый мэр, чтобы открыть лифт!

Фото: пресс-служба администрации Мончегорска

Думаете, что с красной ленточкой и шариками можно открывать только скверы, парки, убогие детские и спортивные площадки, а также остановки с мусорками? Нет, падать есть еще куда!

Оказывается, может понадобиться целый мэр города, чтобы в торжественной обстановке открыть самый обычный лифт для инвалидов. И даже не в каком-нибудь жилом доме, а в интернате для престарелых и инвалидов, где подобный лифт должен быть изначально.

Друзья, это настоящий успех!

Администрация города Мончегорска Мурманской области у себя на официальном портале разместила новость с прекрасным названием "Лифт не роскошь, а необходимость", сопроводив её целой серией фотографий, где глава города Дмитрий Староверов перерезает красную ленточку по случаю этого замечательного события.

Фото: пресс-служба администрации Мончегорска

Отмечается, что от начала работ по установке лифта до ввода его в эксплуатацию прошел почти год! В доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 40 человек, из которых 15 передвигаются на инвалидных колясках, а еще 20 человек используют для передвижения технические средства реабилитации.

Фото: пресс-служба администрации Мончегорска

Строительство лифта для инвалидов – это абсолютно правильное решение, доступная среда должна быть везде. Вот только странно видеть, как преподносят вполне рядовое событие: красная ленточка, разноцветные шарики, мэр города! Или жизнь по принципу "Что ни день, то праздник! Что ни открытие, то прорыв!"?

Фото: пресс-служба администрации Мончегорска

В следующий раз мэру Мончегорска стоит перерезать красную ленточку по случаю установки крышки для канализационного люка. Можно будет выпустить новость "Канализация не роскошь, а необходимость". Ура!