Новости
November 12, 2020

В Магнитогорске следователь МВД задержан за воровство из «Пятерочки»

В Магнитогорске задержали следователя МВД за воровство продуктов и алкоголя из «Пятерочки», рассказали источники Znak.com. Следственный комитет возбудил уголовное дело о краже, МВД отстранило подозреваемого сотрудника от работы.

По версии СК, следователь похищал продукты с июня по сентябрь. Мужчина через кассу самообслуживания пробивал дорогой товар как дешевый, а за алкоголь не платил вообще.

Конфеты на кассе самообслуживания он пробивал как сухари, а фисташки под видом лука, пиво не пробивал вообще, другие дорогие продукты там же взвешивал под видом более дешевых. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила около 40 тыс. рублей.

Как уточнил источник Znak.com, вычислили сотрудника полиции в октябре 2020 года, когда с полки исчезла бутылка дорогого крепкого алкоголя. «По камерам его отследили с июня по октябрь 2020 года. Иногда пробивал дорогой товар под видом дешевого, иногда пробивал товар, затем делал отмену покупки, но товар на полку не убирал, а складывал себе в корзинку под другой товар. Скорее всего, он так делал и до июня, но записи камер не сохранились. Ходил и один, и с женой и ребенком», — рассказал источник сайта.

Задержали предприимчивого полицейского не сразу: служба безопасности магазина в ходе ревизии изучала камеры наблюдения и увидела вора. Его личность установили и приехали задерживать на рабочее место — в УМВД по Магнитогорску. Причем задерживали с ОМОНом — как опасного преступника.

Znak.com