November 11, 2020

Благотворительный марафон "Добрый клозет"

Это общественный туалет в центре села Матвеевка Хабаровского района Хабаровского края.

Фото: DVhab.ru

Он предназначен для посетителей почты, библиотеки, Дома культуры и фельдшерско-акушерского пункта.

Фото: информационный канал "Алло, район!"

Кому-то в селе надоела будка в деревенском стиле, и он запустил сбор средств на новый общественный туалет.

Фото: DVhab.ru

Почти 900 тысяч рублей планируется собрать с обычных жителей села.

Фото: информационный канал "Алло, район!"

Да-да, всё верно! Люди должны заплатить из своего кармана, чтобы у них появился сколько-нибудь приличный общественный туалет.

Фото: информационный канал "Алло, район!"

К слову, Матвеевка – это не какие-то глухие ебеня посреди леса, это фактически пригород Хабаровска, который находится вплотную к аэропорту. Там проживают 3000 человек, там есть общественные учреждения, но вот общественного туалета нет.

Если люди вынуждены скидываться из своих личных средств на какие-то элементарные удобства типа общественного туалета или, например, лавочки у подъезда, возникает вопрос – а на хера вообще нужны чиновники? И почему жители того же села Матвеевка должны кому-то платить налоги?

Фото: информационный канал "Алло, район!"

Если власть вдруг решила, что народ должен перейти на натуральное хозяйство, почему никого из россиян об этом не уведомили? XXI век на дворе, школьники тонут в выгребных ямах, а взрослые не могут посрать, не отморозив жопу...

Фото: информационный канал "Алло, район!"

Я прямо представляю благотворительный марафон на Первом канале! Какая-нибудь Екатерина Андреева рассказывает трагическим голосом про то, что жителям дальневосточного села негде срать, и призывает всех россиян присылать СМС на короткий номер XXXX, чтобы спасти соотечественников. Вот вы смеётесь, а это почти то же самое, просто масштабы пока другие.