November 4, 2020

Кто громче крикнет "фейк!"

Очень странные дела творятся в Вологодской области. Как и во многих других регионах России, там сейчас коронавирусный кризис. Скорая не едет к людям по несколько часов, пациентов в больницах размещают кое-как, в том числе в коридорах и даже на полу. Местный житель Владимир Костерин опубликовал фотографии происходящего в ковидном госпитале на Советском проспекте в Вологде. Снимки передала ему его сестра Марина, которую госпитализировали вместе с мужем.

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Слова "пиздец" здесь уже явно не хватает, это катастрофа. Но как на неё реагирует департамент здравоохранения Вологодской области? Ссылается на администрацию больницы, которая в свою очередь обвиняет пациентов в том, что те устроили "акцию протеста".

Сегодня в соцсетях начали распространяться фотографии лежащих на полу и на койках в коридоре пациентов. По заверениям родственников, которые обратились к средствам массовой информации, в госпитале «опять нет мест».

<...>

По информации администрации городской больницы №1, несколько пациентов накануне отказались от размещения в палате, переоборудованной из процедурного кабинета. В знак протеста они разместились на каталках и на матрасе на полу. Именно этот момент был запечатлен и растиражирован в социальных сетях и ряде региональных СМИ.

Вот такие в Вологде акции протеста пошли:

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Видимо, это лежачая забастовка.

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Тапочки протестуют самостоятельно, пока их хозяин или хозяйка охуевает от холода.

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Все на митинг!

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Короче, вы поняли. В ситуации виноваты больные и их родственники, а также местные СМИ, которые посмели "растиражировать" (слово-то какое!) эти фотографии.

Ну, чтобы депздрав не так расстраивался, вот ему сегодняшние фотки из того же источника:

Смотрите-ка, опять лежачая демонстрация!

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Совсем охуели, мрази! К их услугам все достижения отечественной медицины, а они хотят в коридорах валяться!

Фото: Владимир Костерин / Facebook
Фото: Владимир Костерин / Facebook

Мне вот интересно, кто все эти истории сочиняет для областной администрации? Если сразу орать про фейки, не разобравшись в ситуации, можно на всю страну прославиться.

Фото: Владимир Костерин / Facebook

Кстати, для Вологды это не первый случай. Две недели назад была похожая история: вологжанин рассказал, что людям пришлось лежать в верней одежде в коридорах моногоспиталя на Советском проспекте. Мэр Вологды Сергей Воропанов назвал фотографии устаревшими, а саму информацию недостоверной, зато губернатор в неё поверил, она ВНЕЗАПНО подтвердилась, и областной депздрав получил пиздюлей. Теперь клоуны, которые там работают, пришли за добавкой.