September 15, 2020

СМЕКАЛОЧКА!!!

Я вам тут нашёл ещё один повод гордиться нашей страной! Как известно, когда улетучиваются последние капли здравого смысла и ситуация кажется безвыходной, на помощь приходит русская смекалочка.

Как думаете, что это?

Правильно, это изогнутый под габариты человека шлагбаум.

Так в городе Коврове Владимирской области решили проблему с проходом пассажиров со стороны путей к привокзальной площади. Какой-нибудь жалкий англосакс спасовал бы перед такими трудностями и срочно принялся укладывать широкий тротуар. Но мы-то не слабаки! Если, чтобы ни хуя не делать, надо согнуть шлагбаум, мы согнём шлагбаум!

Кажется, я нашёл это место. Кстати, по количеству протоптанных людьми тропинок можно понять, насколько бестолково устроена площадь у железнодорожного вокзала Коврова.

Сейчас народ почему-то вынужден ходить по подъездной дороге для служебного транспорта или как раз по тропинкам. Видимо, кто-то пожаловался, и в шлагбауме сделали арку.

Тут мне непонятны две вещи. Вернее, даже три:

1. На хуя там вообще шлагбаум?
2. Почему нельзя было сделать нормальный проход для людей?
3. Если в арку шлагбаума ворвётся террорист дед Игнат на мотоцикле "Иж Юпитер" с корзиной подосиновиков за спиной, вы сразу огонь на поражение откроете?

Фотка отсюда.