July 31, 2020

Герман Стерлигов пропагандирует убийства пешеходов

Фото: Википедия / Митя Алешковский

Знаменитый обочечник и торговец антигейским хлебом Герман Стерлигов совершил очередной каминг-аут: он признался, что не пропускает пешеходов на "зебре". Своё поведение он объяснил тем, что спасает людям жизни:

"У нас куча законов, которые нужно отменять, и уж тем более ПДД. Возьмем переход пешехода по зебре, когда машина якобы должна остановиться и пропустить пешехода. Когда две полосы движения в одну сторону, одна машина останавливается и загораживает машине, которая движется во втором ряду, обзор. В результате и человек не видит эту машину, и водитель не видит пешехода. И насбивали так кучу народа насмерть уже.

Он видит, что машина в правом ряду притормаживает, он не видит еще, что она остановилась, и продолжает движение. И сколько бы там не говорили: "там написано" — это провокационное правило, от которого погибли люди. Вы объясните это родственникам тех, кто погиб из-за этого дебильного правила

Раньше люди боялись выходить на дорогу, они переходили, когда машины проезжали. И не попадали под колеса за счет своей осторожности. А теперь, особенно женщины, кричат: "Я права!" и поперла с коляской под колеса автомобиля. В результате гибнет и ребенок, и женщина. Потому что дебилы приняли этот закон, убийцы практически. И люди гибнут из-за этого закона.

Нормальный человек что делает: я вижу, что человек собирается переходить дорогу, смотрю в левое зеркало, вижу машину, которая за мной едет, и я нарушаю правило, чтобы спасти жизнь человеку: сигналю и проезжаю зебру. Я вижу потом, что человек возмущается, что я его не пропустил, но я жизнь ему, может, спас!"

Если честно, я даже не знаю, как подобное комментировать. Пациент явно давно оторвался от реальности и представляет опасность для общества. Вчера он рассуждал, что хорошо бы стрелять по фурам, которые мешают ему объезжать пробку по обочине. Сегодня он возмущается, что пешеходы не расступаются перед ним.

Странно, что на подобные выходки нет никакой реакции. У нас ведь считается, что тема смертности на дороги, нарушение ПДД – это какая-то ерунда. Поэтому любой сумасшедший может открыто гордиться тем, что он плевать на правила хотел.

А ведь недавно Герман Стерлигов сам заявил, что автомобиль – это средство убийства людей. Более того, он призвал "запретить передвижение на автомобиле и вернуться к лошади".

На этом фоне я бы даже предложил лишить Германа автомобильных прав и пересадить его на коня или на русскую тройку. Проблема только в том, что такой человек и на коне легко найдёт, кого задавить. У нас с автомобилями-то не могут справиться, а тут придётся думать, как успокаивать трафик верховых и гужевых.