May 8, 2011

Это просто праздник какой-то...

Москва занята парадом Победы, проходят репетиции, город украшают к празднику. В Питере такого масштабного парада нет, патриотизм молодежи девать некуда, поэтому хипстеры решили устроить "Великое Высвобождение Патриотизма". Освобождать патриотизм они будут на тематической вечеринке "LOSHADKA PRTY! ВЛАСТЬ КРАСОТЫ!". Они даже написали открытое письмо главному герою, Путину.

" Знаете, почему они не открыли дверь, когда переписывалось население? Потому, что уверены, что ничего красивого за этой дверью бы не произошло. Знаете, почему они не ходят на выборы? Не верят, что что-то от этого изменится и мир станет красивей. Знаете, почему не выйдут на демонстрацию? Им нужна красивая демонстрация. Их не интересует политика - им нужна красота. Та самая красота, что спасет мир......Мы хотим, чтобы государство заботилось не только о формальной красоте музеев и фасадов, но и об эстетическом восприятии жизни, воспитании вкусов и понимания чувства красоты у современной молодежи.......Им легче купить билет в Европу, Тайланд или какую-нибудь Индию, чем дождаться понимания, поддержки и признания в России, где к процессу самовыражения в настоящее время отношение практически такое же, как в Советском Союзе к сексу. В Советском Союзе якобы не было секса - сейчас у нас так же якобы нет самовыражения. Родителям стыдно и неудобно за своего ребенка (а соответственно обществу стыдно и неудобно за своего представителя) уже только потому, что он носит, к примеру, узкие джинсы, не говоря уже о то м, как он самовыражается......Вот, откуда у творческого человека появляется ощущение одиночества, непонимания и ненужности своей стране. Такая ситуация удручает существование, угнетает вдохновение и блокирует творческие позывные...... Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите пригласить Вас на вечеринку "Власть Красоты" от Loshadka party, организованную в поддержку всего вышесказанного..."

Для тех, кто не знает, на вечеринках "LOSHADKA PRTY" царят блуд и разврат, хотя

Олег Тиньков написал про это так: "Лучший дух откровенных британских и нью-йорских вечеринок для творческой – читай, свободной, богемной и безумной – молодежи. На лошадке - вседозволенность на грани фола, общее ощущение безумия. Это даже не чувство свободы, но полета – стремления именно что к сумасшествию, всеобщему, повальному, тотальному." Надеюсь Путин приедет в Питер к хипстерам и "мир станет красивей".

01.

02.