June 25, 2020

Куда пойти голосовать?

Процедура изменения Конституции подарила нам не только новый формат волеизъявления, но и самые необычные места, где открылись участки для голосования.

Ещё ни на одних выборах не было ничего подобного! Теперь граждан вылавливают прямо у их подъездов, на автобусных остановках, в банях и парковых беседках.

Даже если ты собрался пожарить шашлыки во дворе или бухнуть за гаражами, тебя найдёт председатель УИК и заставит проголосовать (и это прекрасно!).

Например, в посёлке Линёво Искитимского района Новосибирской области можно проголосовать просто на лавочке.

Фото: @teamnavalny_nsk

В Пушкине (Ленобласть) тоже организованы просто стульчики во дворе, причём секретарь УИК говорит, что это была инициатива местных жителей, а участок "будет перемещаться вдоль дома", потому что тот довольно длинный.

Фото: ЗакС.ру

Палаточка, тоже хороший вариант. Локация неизвестна.

Владивосток, ул. Русская, двор дома №48, участок №838. Да, вы всё правильно поняли! Участок для голосования с комфортом расположился в багажнике машины:

Для неверующих! Нововведение нашей избирательной системы "Избирательный участок в багажнике!"Опубликовано Кириллом Батановым Среда, 24 июня 2020 г.

Участки, на которых будет проходить голосование в селе Ивановка Амурской области. Особенно понравилась "территория у входа в бани".

Фото: @ivanovka_selo

В Брянске во дворах развернули шатры.

Фото: "Брянская Губерния"

Мило, что тут даже вход обозначен!

Фото: "Брянская Губерния"
Фото: "Брянская Губерния"

Можно ещё устроить избирательный участок на пляже. Или в очереди в поликлинику, сейчас особенно актуально. Предлагайте свои варианты в комментах!