Новости
April 8, 2020

Штат Нью-Йорк по числу заразившихся коронавирусом обогнал все страны мира (не считая самих США)

В американском штате Нью-Йорк за последние сутки выявили почти семь тысяч случаев заражения коронавирусом, общее число зарегистрированных заболевших в этом штате превысило 149 тысяч. Это больше, чем в любой стране мира, не считая самих США.

Статистика по американским штатам (не всем) сейчас выглядит так:

Во всем мире зафиксировано почти полтора миллиона случаев заражения COVID-19, более 87 тысяч человек умерли, почти 320 тысяч выздоровели.

Статистика по странам (тоже не всем) в данный момент выглядит так:

Скриншоты с сайта worldometers.info

Последняя официальная информация по России:

Скриншот с сайта стопкоронавирус.рф
Президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме 7 апреля, заявил, что эта и следующая недели в стране будут тяжелыми, но ситуация с распространением COVID-19 постепенно начнет улучшаться. «Эта неделя будет очень тяжелой. И следующая неделя, по крайней мере часть следующей недели, вероятно она вся, [будут тяжелыми]», — сказал глава государства. Позитивным знаком президент США считает сокращение динамики смертности в Нью-Йорке, который стал эпицентром распространения инфекции.

По данным опроса CNN, большинство американцев недовольны тем, как власти страны справляются с эпидемией. Негативно работу чиновников оценили 55% опрошенных. Вместе с тем рейтинг Трампа остается на уровне 44%. Поддержку ему оказывают сторонники республиканской партии: 80% из них одобряют работу хозяина Белого дома в условиях вспышки заболевания.

РБК

Пандемия коронавируса COVID-19. Онлайн