April 13, 2011

Заставь дурака акцию организовать...

Сегодня прокремлевское движение Россия Молодая проводило пикет около здания представительства Евросоюза в Москве. К назначенному времени около здания собрались 2 пожарные машины, саперная служба и много милиции. На лентах новостей появилось следующие сообщения:
 Подозрительный автомобиль, в котором предположительно могла находиться взрывчатка, был оцеплен в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Машина припаркована около офисного здания по адресу Кадашевская набережная, дом 14. Внутри находятся две бочки, которые и вызвали подозрения милиционеров.

Как оказалось, активисты Румола решили пораньше с утра привезти на машинах бочки из под "ливийской нефти", которые по сюжеты во время пикета хотели передать Евросоюзу. Пикет проходил под лозунгом: "Европа, подавись ливийской нефтью!" Милиционеры не знали о планах пионеров и подумали, что в машине взрывчатка. Дальше картина маслом, приходят группа пионеров за своими бочками, а вокруг машины пожарные, собаки, саперы и куча милиции. В итоге реквизит использовать не разрешили. Отсутствие бочек не помешало принять участие в акции нескольким городским сумасшедшим, которые с пеной у рта рассказывали о натовских варварах и полковнике-герое Каддафи.

Что-то с ливией у Румола вообще не складывается, напомню, что на прошлой акции они даже не смогли правильно написать название страны.