Реклама
March 16, 2020

Разыскиваются герои

-=Реклама Пост Оплачен=-

Друзья, хочу вам, наконец, во всём признаться! Я бегаю. Нет, это не следующая ступень эволюции урбаниста. Бег для меня не способ перемещения по городу, это скорее преодоление себя, это путь к здоровью. Сегодня расскажу, как я к этому пришёл. Казалось бы, где я и где спорт?

Бегом мне предложил заняться мой друг Арсений Чернов. Он бегает какие-то марафоны, соревнование и вот это вот всё. Для меня это было что-то недостижимое. Какие 20 километров? Вы что! В один момент я сдался и сказал ему, что начну бегать. Но все мы знаем, как это бывает. Все же начинают с понедельника? А в понедельник понимаешь, чего-то не хватает - как бежать не знаешь, формы нет, кроссовок нет. Ну и я решил - куплю форму, кроссовки и тогда побегу. Форму я покупал полгода. Каждый раз, выходя в город, я старательно избегал все спортивные магазины. В ноябре 2019 этому пришёл конец — я дошёл до магазина. Может быть, это смешно, но даже такие маленькие шаги, это сложные волевые решения.

Я начал бегать и сразу поставил себе большую цель. Это марафон в Копенгагене. Сразу же купил слот участника за 130 евро, чтобы не было как с формой. Моя цель не просто пробежать марафон, а пробежать за 4 часа, ну или хотя бы за 4:20. Сегодня я понимаю, что марафон скорее всего отменят из-за коронавируса, но продолжаю готовиться.

Регулярно тренироваться не просто. Каждая тренировка — это маленький подвиг. День забит важными делами. Я ищу новые материалы, езжу в разные страны и города, чтобы перенимать опыт, находить интересные решения, замечать недостатки в городах и улучшать нашу жизнь. Ещё я веду фонд «Внимание» и занимаюсь собственным бизнесом.

Я часто летаю, это занимает много времени, а ещё меняются часовые пояса. Мне нужно ходить на встречи и работать в офисе. Кажется, что уместить пробежку легко, ну что там, подумаешь час. Но приплюсуйте к этому часу время на одеться, размяться, раздеться, принять душ. Нужно следить за тем, чтобы были чистые вещи для пробежки. Всё это не раз наталкивало на мысли всё бросить. Но я не сдаюсь. К тому же, есть небольшой бонус. Можно есть до отвала, а это я люблю. Теперь паста и пицца мои лучшие друзья.

Недавно я начал серьёзно тренироваться. Теперь мне нужно выбирать форму для соревнований, тренировок в городе,  тренировок на бездорожье. А ещё температура везде разная. Я бегал и в жаркой Африке и в холодной Якутии. Везде нужен свой комплект одежды. Это ли не препятствие? Поражаюсь якутским марафонцам, они выходят на пробежки в жуткий мороз. Сами придумывают элементы экипировки, чтобы не замёрзнуть. Их истории так воодушевили меня, что теперь я мечтаю пробежать полумарафон в Оймяконе.

Впереди марафон в Копенгагене. Это серьёзное испытание. Пока я максимум бегаю 30 км, а говорят, за 30-м километром начинается "стена"! Даже страшно заглядывать, что там. Но я не сдаюсь, другие люди бегают больше меня. А после встречи якутскими бегунами мне всё по плечу. Главное не сдаваться и тренировать свою силу воли.

Главная мышца, которая помогает нам преодолевать трудности, это мозг. Мы все способны на многое, не сдавайтесь и укрепляйте свою силу воли. У нас в стране много сильных людей, много крутых историй преодоления себя. Недавно банк ПСБ запустил проект «Страна сильных людей». Задача этого проекта помочь людям решиться на первый серьёзный шаг.

Вы можете поучаствовать! Под моим последним постом в Инстаграме оставьте комментарий, в котором вы публично пообещаете себе достичь нематериальной цели, доказав свою силу духа. А с 16 по 20 марта выполните это обещание с публикациями в сторис Инстаграма или постах с тегом #странасильныхлюдей. Отмечайте меня и @psbank_ru.

Мы с ПСБ выберем трёх лучших. Мои победители получат приз, к которому я лично приложу руку. Следите за моими сторис в 20-х числах. И удачи вам, герои!