Новости
February 28, 2020

Видео: житель Нового Уренгоя наехал на пятилетнего ребенка и протащил его по снегу

Житель Нового Уренгоя на «Ладе» наехал на пятилетнего мальчика во дворе и протащил его по снегу под колесами своей машины. Пострадавший мальчик находится в реанимации.

Инцидент произошел днем 27 февраля во дворе дома №5 в микрорайоне Тундровый, где мальчик играл без присмотра взрослых. Водитель не заметил ребенка, который скатился со снежной горки, наехал на него и несколько метров протащил по снегу.

В городском отделе ГИБДД рассказали, что водитель доставил пострадавшего мальчика в больницу, после чего скрылся и не стал сообщать о ДТП. Позже его задержали. Пострадавший ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данным телеканала «Ямал-Регион», водителя зовут Аташ Метеев, он получил права около полугода назад.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по факту оставления места ДТП. Если будет установлено, что ребенок получил тяжкий вред здоровью, то мужчине грозит еще и уголовное дело по 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По этой статье законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

«НУР 24», 27 февраля