February 26, 2020

Позорище из Свердловской области

Тут миру представили потрясающее видео. Знаете, как говорят в народе: если обосрался, скажи, что это пранк, розыгрыш или социальный эксперимент. Но это видео именно про то, как обосрались:

Какие-то невероятные мусорные оды от местных жителей. Какая-то нелепая песенка в стиле поздравления директору завода от любящего коллектива в связи с выходом на пенсию (спасибо, что свалил!). Но песня посвящена мусорным контейнерам.

Казалось бы, что плохого в народной любви к мусорным контейнерам?

Проблема в том, что нормальная контейнерная площадка должна выглядеть как-то так:

Или так:

Современные подземные хранилища, чистые и герметичные, которые давно уже стали нормой во всех развитых странах и современных городах. Они бывают разные: есть обычные, есть такие, которые трамбуют мусор, есть даже подземные вакуумные мусоропроводы.

Уже много лет никто не ставит в жилых районах обычные контейнеры. Они быстро переполняются, в них роются бездомные, животные и птицы, каждый день к ним должен приезжать мусоровоз, а это шум, вонь и дискомфорт для жителей. Они источают запах гниющих отходов, и контейнерная площадка становится зоной отчуждения. Вы и сами знаете, во что превращаются такие площадки.

Подавать такое как достижение – это наебалово. Простые люди, конечно, будут и этому рады. Они же не понимают, что их город отстал от мира на десятки лет, и им пытаются впарить устаревшее давно решение под видом подарка.

Нормальная реакция на такое должна быть: "А ВЫ НЕ ОХУЕЛИ?!"

Но народ униженно читает всратые стишки. Мэр и хозяева УК, наверное, радуются тому, как ловко удалось наебать людей, как они готовы всё стерпеть.

Завтра можно устроить праздник замены лампочки в подъезде или праздник ровного асфальта.