Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере в Японии

Фото: Carl Court/Getty Images
Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине у японского порта Иокогама, сообщает посольство России в Японии. Это первый подтвержденный случай заражения новым вирусом у гражданина России.
В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19, коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.
Посольство и далее будет оказывать нашим гражданам все необходимое содействие.
Российское посольство в Японии
Согласно последним данным, общее число заразившихся среди пассажиров и членов экипажа круизного лайнера достигло 454 человек.
Судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Власти Японии поместили корабль на карантин в связи с тем, что на его борту был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел. На борту судна, которое вернулось в Иокогаму, находились 3711 человек, включая 2666 гостей и 1045 членов команды.
РИА «Новости»
По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом, превысило 70 тысяч человек, почти все они находятся в Китае. В России было известно о двух заразившихся гражданах Китая, они были госпитализированы в больницы в Забайкалье и Тюмени. Их уже выписали. Число погибших от Covid-19, по данным на утро 17 февраля, превысило 1,7 тысячи человек, почти 11 тысяч выздоровели.
18 февраля, 16:22 Супруг россиянки, заболевшей коронавирусом на лайнере в Японии, тоже заразился, сообщает российское посольство.
Согласно полученным нами пояснениям, вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие covid-19 по состоянию на 17 февраля с.г. В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни — без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга, с учетом высокого риска инфицирования, госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава.
Посольство России в Японии
18 февраля, 17:25 Информация о заражении двух россиян оказалась преждевременной. По уточненным данным, заражен только мужчина, диагноз его супруге (которая была якобы первая зараженная россиянка) еще не поставлен, сообщили российские дипломаты.
Японская сторона уточнила информацию об инфицированных россиянах. <...>
Согласно полученным нами пояснениям, вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие covid-19 по состоянию на 17 февраля с.г. В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни – без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга (она, по инфорации на данный момент, неинфецированна) с учетом высокого риска инфицирования, госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава.
Посольство России в Японии
В России пранкера возбудили уголовное дело из-за видео про коронавирус в метро![]() | В Ухане за 10 дней построили больницу для 1000 зараженных коронавирусом![]() |
Маска не спасёт вас от коронавируса![]() | Мы все умрём!![]() | Русские своих не бросают?![]() |
Подписаться на канал
Подписаться на канал























А она еще не сбежала?
Она ж не дура!
Еще с SARS ведь известно, что коронавирус прекрасно распространяется через вентиляцию.
Четыре сотни с одного заразного подтверждают, что вентиляция на лайнере для карантина неподходяща.
Но нет, шаблон непоколебим - карантин 14 дней, потом всех выпустить.
Забавно видеть что на втором месте по количеству зараженных среди СТРАН(!!) - эта посудина
Россиянка заразилась коронавирусом
Как пример - ни в одной статье не пишут состояние на корабле. Причина проста, корабль по сути закрытая вполне адекватная и репрезентативная выборка людей, которые оказались в условиях эпидемии в закрытой камере с принятыми мерами по карантину.
Очевидно, что пример при четких цифрах дает статистически полную картину того, как должен развиваться вирус и в мире тоже.
Так если в пределах корабля при общем числе людей в 3700 человек заразилось за неделю 370 - то можно с большой вероятностью утверждать, что заражаемость и ее темпы - 10% от всех котактеров в данном месте.
Разумеется после таких очевидностей, трудно будет уверять, что среди 13 000 000 населения Ухани заразилось менее 0.1% населения.
Допутешествовалась!
Ей что-то не понравилось( в Боткинской действительно не Айс),сбежала.
На жизнь других по х..
теперь только проверенная гомеопатия поможет.