Пост Алены Водонаевой про демографию и аборты проверяют на экстремизм

Фото: Иван Водопьянов/«Коммерсант»
Актрису и телеведущую Алену Водонаеву 8 февраля вызвали в полицию из-за ее поста в инстаграме про демографию и аборты. В отношении Водонаевой идет проверка по статье об экстремизме (статья 282 УК), рассказала ее адвокат Катерина Гордон.
Согласно уведомлению из МВД, опубликованному Super, в цитатах из поста Водонаевой нашли «признаки возбуждения ненависти по отношению к социальным группам малоимущих, бедных и нищих». Кто подал заявление, пока неизвестно.
По мнению Екатерины Гордон, заявление могли подать некие общественные организации:
«В данный момент идет проверка. С юридической точки зрения никаких оснований для возбуждения этой статьи нет, мы готовы предоставить лингвистическую экспертизу. Алена высказала свое мнение, которое разделило огромное количество людей. Я подозреваю, что есть некие оголтелые общественные организации, которые пытаются найти основание, чтобы испортить жизнь Алене Водонаевой. Эту статью часто пытаются применить в отношении высказываний людей, оппозиционно настроенных, но мы надеемся, что это не тот случай. Подробнее станет известно после дачи пояснений»
Сама блогер и телеведущая в комментарии Super заявила, что приедет на встречу с блюстителями порядка и ответит на все вопросы.
«В этом письме фигурируют вырванные из контекста фразы, которые до этого цитировали все центральные телеканалы с целью дискредитировать меня. Я, как законопослушный гражданин, обязательно приду и отвечу на все вопросы полицейских. Я не собираюсь брать свои слова обратно и готова прокомментировать каждую свою строчку.»
Super, 10 февраля
В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло, в большинстве своем. Первые заботятся о том, чтобы было кому потратить их состояния в ближайшие века. А вторым не хватает ума и ответственности осознать, что воспитать ребенка в России — это не просто идти по накатанной и покупать кроме привычных сырков в «Пятерочке», баночку детского питания и подгузники. К сожалению, многие дети в России появляются не от жажды отцовства и материнства, а от банального желания потрахаться.
Я презираю семьи, которые живут в нищите и рожают по три-четыре ребенка. Зачем? На что их растить? На сэкономленные деньги от льгот для многодетных семей? Или дожидаться пока какой — нибудь мэр не увидит сюжет о вашей тяжелой жизни в региональном ток-шоу, и не подарит вам квартиру в новостройке?
Алена Водонаева, 25 декабря 2019
Материнский капитал в России начнут выдавать при рождении первого ребенка![]() | Алена Водонаева раскритиковала программу маткапитала, Володин предложил оштрафовать ее на ₽100 млн![]() |



















Не удивлюсь, если и в политику полезет.
Власти постоянно пиарят каких-то сумасшедших, отвлекая внимание
Edited at 2020-02-11 11:10 (UTC)
Edited at 2020-02-11 11:06 (UTC)
Edited at 2020-02-11 11:08 (UTC)
Прям зацепила.
Вместо того, чтобы создавать условия для подъема уровня жизни, при котором люди захотят родать для себя, а не за квартиру, у нас анонимки пишут.
Вся суть нашего общества сегодня.
В 30-х тоже самое было.
Edited at 2020-02-11 11:35 (UTC)
.
Не все бедные - быдло, не всё быдло - бедные.
Донос, видимо, быдло и написало, потому что чувствует, что его гнилое нутро раскусили.
Пусть в деле пишут "разжигание ненависти к социальное группе быдло" и посмотрим, кто в эту группу запишется.
Re: .
Вот дно: "Расследование по делу Антонины Зиминой завершено. Ее обвиняют в госизмене за фотографии со свадьбы, на которых был ее друг, сотрудник ФСБ."
Пригласила гэбнюка на свадьбу и выложила фотки со свадьбы в соцсети, в том числе с пьяным гэбнюком. С июля молодоженка сиди в СИЗО, грозит до 20 лет лишения за измену Родине.
Edited at 2020-02-11 16:39 (UTC)
Это ещё в Древнем Риме говорили....