January 22, 2020

Герой, которого вы заслужили

Фото: Типичное Щёлково | ТЩ

Власти подмосковного Щёлково решили убрать пешеходный переход возле крупного ТЦ и многоэтажечки. Видимо, подумали, что через Пролетарский проспект (а это многополосное шоссе, которое проходит прямо через центр города) переходов слишком много, и вечно снующие туда-сюда людишки мешают проезду автомобилей. Поэтому в один прекрасный момент его просто перекрыли противопешеходным забором. Местных жителей, как обычно, предупредить забыли.

Но народ быстро дал понять, что ему на хуй не сдался ни этот забор, ни влажные фантазии администрации о городе без пешеходов.

Сначала все просто обходили забор или пролезали через него.

Фото: Типичное Щёлково | ТЩ

Да, люди продолжают ходить там, где им удобно. Удивительно, правда?

Фото: Типичное Щёлково | ТЩ

Нельзя просто взять и запретить пешеходам переходить дорогу. Это так не работает.

Фото: Типичное Щёлково | ТЩ

В конце концов кому-то надоело унижаться, и он избавился от нелепого препятствия.

Фото: Типичное Щёлково | ТЩ

Не хотелось бы пропагандировать вандализм, но, надеюсь, власти Щёлково обратят внимание на этот случай. Если вы посмотрите на опрос в самом популярном городском паблике, то увидите, что 2/3 жителей проголосовали за сохранение перехода. Это как раз соотношение пешеходов и водителей на улицах российских городов. Уверен, сама мэрия Щёлково даже такое примитивное исследование провести не удосужилась. Поэтому пусть теперь не удивляется радикальному ответу на идиотское решение.