Новости
March 28, 2011

Про бандитов в РЖД

Недавно прочитал интересный пост про коррупцию на Ленинградском вокзале. Приехав на вокзал за 3 часа до отправления Сапсана

pro_russia  выяснил в кассе, что билетов нет. В это время на портале РЖД было доступно 37 билетов на этот поезд. Но долго грустить у касс не пришлось. Через несколько минут восточного вида человек предложил купить билеты на поезд всего в 2 раза дороже их реальной стоимости. Все это происходит на глазах у полиции. Я уверен, что господин Щукин Михаил Викторович, зам начальника Ленинградского вокзала, который в открытую плюет на законы и постановления прокуратуры, в курсе дел. Сегодня мы

ternovskiy  направим в прокуратуру очередные жалобы на Щукина и его шайку, а в ближайшие дни опять придем на вокзал и будем требовать соблюдения законов. А заодно проверим как обстоят дела с билетами. Возможно незаконные запреты на съемку вызваны как раз многочисленными нарушения транспортной милиции и администрации вокзалов?

Что касается съемки. Мне поступило много предложений составить компанию во время следующего рейда. К сожалению, ради чистоты эксперимента, мы не можем никого с собой взять. Но вам ничто не мешает пойти с камерой самим и бороться за свои права.

Между тем в РЖД не унимаются и хотят ни много ни мало, а взять на себя функции милиции. "Компания "Российские железные дороги" планирует создать собственную службу обеспечения безопасности на транспорте. Начальник главного управления МВД России на транспорте Дмитрий Шаробаров одобрил планы РЖД и признал, что министерство не справляется с обеспечением достаточного уровня безопасности на вокзалах и в поездах." Жалко Якунин не хочет перед этим дать своим сотрудникам уроки этикета и правовой грамотности.