Реклама
December 27, 2019

Самый красивый Новый год

-=Реклама. Пост оплачен=-

Давайте сегодня погуляем по Москве и посмотрим, как украсили город к празднику. В этом году случилась беда: НЕТ СНЕГА! Девочка Грета была права, климат меняется! Злые европейские политики украли не только детство у шведских детей, но и новогоднее настроение у русских! Неужели до Нового года не будет снега?

А пока мы его ждём, в Москве зажглась новогодняя иллюминация. Такого масштаба я не припомню нигде в мире. Ни в Лондоне, ни в Нью-Йорке так широко и ярко город не украшают. Отдельно стоит заметить, что с каждым годом украшение Москвы становится всё более стильным.

Зачем всё это делать? Туристы – как иностранные, так и наши со всей страны – едут в Москву именно на новогодние праздники, потому что все знают, что в эти дни ярче города в мире нет. А раз это привлекает миллионы туристов, значит всё это не зря.

Если ещё не успели прогуляться по центру, то вот вам небольшая экскурсия. После неё даже самый ленивый встанет с дивана и пойдёт на прогулку!

По всему городу расставили около 300 искусственных елей. Самая высокая – 30-метровая ёлка на Лубянке. Тут у меня предложения. Во-первых, почему бы не ставить натуральные елки? Натуральные, может, и не такие густые, зато выглядят лучше. Во-вторых, меня немного смущает, что на некоторых елках слишком много рекламы. Я понимаю, что реклама помогает окупить украшение города, но может быть на главных елках хотя бы не делать.

В целом Лубянка очень хорошо получилась. Жалко, попасть на площадь, не нарушив правила, невозможно. Да, на площадь нет пешеходного перехода.

Вокруг главной гигантской елки еще 5 елочек поменьше. Очень стильно украшены – просто золотыми лампочками.

Вторая по высоте, но не по значимости – ель на Манежной площади. Мне нравится, что над большими елками делают шатры из гирлянд.

Ёлку на Манежке украшает огромный световой шатёр – метров 50 в диаметре.

Особенно залипателен вид снизу. Можно долго так с запрокинутой головой простоять.

Вокруг ёлки – рождественский базар. Можно прикупить елочные игрушки, теплые варежки или выпить глинтвейна.

А вот вокруг домиков живые растения, елки и еловые ветки.

Дети будут в восторге от карусели с лошадками, как в старых голливудских фильмах.

А еще Манежка – это одна из главных площадок фестиваля "Путешествие в Рождество", так что тут практически постоянно какая-то концертная программа.

Одна ярмарка плавно перетекает в другую – на площади Революции.

Здесь расположился ледовый театр, где можно посмотреть постановки Евгения Плющенко. В свободное от шоу время ледовый театр работает как каток. Рядом уютные шале с рождественскими угощениями.

На Красной площади помимо привычного катка тоже организовали большой праздничный базар.

Небо перетянуто гирляндами и разноцветными флажками.

На Тверской площади практически то же самое, только каток уже размером гораздо больше!

А на Триумфальной рядом с елкой посадили мишку с коробками подарков.

На каждой улице своя уникальная подсветка и инсталляции. На Большой Дмитровке будто застывший в метре над головой ледяной дождь.

На Большом Москворецком мосту фонари в виде бокалов шампанского.

Варварка усеяна световыми деревьями.

Это, кстати, один из главных элементов в этом году – такие деревья расставили по всему городу, не только в центре, но и во многих спальных районах.

Главная улица столицы – Тверская.

На Кузнецком мосту расположилась одна из огромных световых арок – своеобразные ворота, ведущие к традиционной уже елочной ярмарке, одной из самых больших в Москве.

А вот уже другие световые арки в Газетном переулке.

Еще более крутой вид на них открывается со стороны Камергерского переулка.

Подвесные панно на Ильинке. Будто рамы для неба.

Конечно, не обошлась без украшения и Никольская. Здесь гирлянды висят так низко, что можно рукой достать. Никольская, кстати, украшена круглый год. Одна и самых красивых улиц Москвы. Именно здесь была главная тусовка во время ЧМ-2018

Рождественка

Столешников переулок

В «Зарядье» идет концертная программа в большом амфитеатре и рождественская ярмарка «Снегосад» на площади перед павильоном «Купол». Сам парк украсили зимними инсталляциями, ну и конечно вид с парящего моста сейчас открывается особенно удивительный.

В обратную сторону это тоже работает! Вид с набережной на парящий мост.

Раз уж заговорили о мостах, то взгляните, какую красоту соорудили на Патриаршем мосту, ведущем к храму Христа Спасителя.

Не знаю, что это – то ли гигантские клешни краба, то ли один из лучей салюта – но внимание привлекает.

Световой тоннель на Тверском бульваре.

Кстати, сегодня на Тверском бульваре открылась фотовыставка "Огни Москвы". Если нет времени гулять по всему городу, приходите туда и посмотрите, как украшали столицу в этот раз и в прошлые годы.

На Театральной площади поставили множество световых декораций.

А в центре всего огромный светящийся шар-беседка.

Шикарные арки на пути к Музеону.

Круче них, наверное, только вот эти – на Цветном бульваре.

Парки стали местом для самых масштабных арт-инсталляций. На фонтанах Поклонной горы стоят гигантские танцующие люди.

В парке Горького – огромные светящиеся белые медведи и ёлочные шары.

На ВДНХ и вовсе появился целый светящийся сад.

И поле здоровенных светящихся одуванчиков.

ВДНХ – вообще самое украшенное место в городе. Всего на территории выставки установили более 300 световых композиций и скульптур.

В целом в этом году всё выглядит лучше, чем в прошлом. Можно смело идти гулять, заряжаться новогодним настроением.