Новости
December 19, 2019

Опубликованы фотографии стрелка с Лубянки (18+)

В телеграм-каналах появились фотографии мужчины, который открыл стрельбу у здания ФСБ на Лубянке, и его оружия. Канал «112» называет его имя: 39-летний Евгений Манюров из Подмосковья.

Фото: «Знахарь»
Фото: Conflict Intelligence Team
Фото: Life Shot
Фото: Life Shot
Стала известна личность преступника, который устроил стрельбу на Лубянке. По предварительным данным, это уроженец Московской области 39-летний Евгений Манюров.

112
На сайте Московского городского стрелково-спортивного клуба говорится, что Евгений Манюров занял третье место в соревнованиях по практической стрельбе, которые прошли 27-28 ноября.

Человек по имени Евгений Манюров также упоминается в списке внешних слушателей курса «Социологический анализ рекламной коммуникации» Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева НИУ ВШЭ.

«Медиазона»
Стрелял он из охотничьего карабина «Сайга». При себе у него обнаружили также пистолет и нож.

Life Shot

Вечером 19 декабря у главного здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве неизвестный мужчина открыл стрельбу. Погиб один сотрудник ФСБ, еще пять человек, включая одно гражданское лицо, получили ранения разной степени тяжести. Нападавшего застрелили силовики.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК).

20 декабря, 18:43 Следственный комитет подтвердил, что стрельбу на Лубянке устроил 39-летний Евгений Манюров. Сейчас следователи изучают данные о его личности и мотивы преступления.

В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Действия нападавшего пресечены в результате спецоперации.

В настоящее время изучаются все обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления.

СК

По данным Baza, Евгений Манюров был жителем Подольска, который долго работал в охранных предприятиях, но уволился несколько месяцев назад. Издание утверждает, что поговорило с матерью Манюрова, и публикует ее рассказ.

«Женя не служил в армии. Он занимался раньше боксом, рукопашным боем, но это было очень давно, в детстве. Стрельбой увлекался, занимался года три-четыре, очень любил это дело. Никаких параллелей не было. Чисто стрельба, чисто хобби.

У него был коллега, Паша. Это он мне сейчас сказал, что Женя давно уволился. Он обычно утром уходил, говорил: "Мне на сопровождение". У меня душа как-то затрепетала вечером — что-то случилось, что он домой не приехал. И я нашла номер Паши. Он хорошо знал английский, поэтому Паша сказал, что могут и предложить куда-то на приём какой-нибудь съездить, на сопровождение кого-то, вне штата. Ему за это деньги платят.

Особо близких друзей у него не было. Ни с кем не общался, никто к нему не приходил. Женя не женат, и женщины у него нет. Таблетки "Детралекс" он пил, сосудистые. У него был варикоз. Как-то раз давление у него скакнуло, и кардиолог прописала таблетки.

Я замечала, что у него какое-то возбуждение было последнее время. Не курил и не пил вообще. Даже чай и кофе не пил. Пил только чай с лимоном, заваренный шиповник и клюкву от почек. У него не было свободного времени — у него работа и хобби»

Baza

Подписаться на канал


Около здания ФСБ в центре Москвы неизвестный открыл стрельбу из автомата