Реклама
October 30, 2019

А ты готов к зиме?

-=Реклама. Пост оплачен=-

Говорят, сани надо готовить летом. Лето давно кончилось, так что самое время спросить автомобилистов: подготовились? Зима – это всегда проверка на вшивость, особенно такая снежная, как в прошлом году. Помните, какая жесть творилась на дорогах, когда небо за пару дней вывалило на нас месячную норму осадков? Согласно статистике московского ГИБДД, за январь и февраль в столице зафиксировали 1224 ДТП, в них погибли 62 человека и пострадали 1412. Не хотите стать частью этой статистики – готовьтесь к зиме как следует и не забывайте, что в России реальная зима обычно начинается гораздо раньше календарной.

План А. Самый простой способ избежать проблем – отказаться от автомобиля. Ну да ладно, я прекрасно понимаю, что моему примеру мало кто из заядлых автомобилистов последует. Так что перехожу сразу к плану Б – подготовке автомобиля к зимним условиям. Подготовленная машина – 50% гарантии безопасности, остальные 50% – действия самого водителя.

Так что кто еще не был в автосервисе – бегом туда. И желательно не в гаражи, где гости с ближнего зарубежья за три копейки покрутят вам что-нибудь наугад и зальют в машину какую-нибудь некачественную дрянь, а в нормальный сервис. Благо, сейчас есть сервисы, где и уровень обслуживания высокий поддерживают, и цены не задирают, как в официальных дилерских центрах.

Пожалуй, самая крупная в России из сетей этого сегмента – Fit Service. И это не проект московских дядек с большими деньгами, а стартап, который начинался 11 лет назад с одного сервиса в Омске. Сейчас точки Fit Service есть почти в каждом городе России, всего их более 200. А недавно вышли и на международный уровень – открыли первые станции в Казахстане.

Десять лет назад, когда Fit Service только появился, рынок услуг в этой сфере делился на два больших лагеря – гаражи и дилеры. Те, кто ценили качество и не думали о деньгах, ехали чиниться к дилерам, а те, для кого лишние 5 тысяч никакие не лишние, ехали в гаражи. Ребята из Новосибирска сделали автосервис нового поколения, золотую середину – они обеспечивают качественный ремонт и комфортное пребывание на станции, при этом сохраняют относительно невысокие цены.

Клиентская зона. Где ждет автовладелец, отдавший свою машину горе-механикам из гаражного сервиса? Правильно, на улице. Ну или в какой-нибудь коморке, где можно погреться, если такая имеется. А ведь ремонт может затянуться и на час, и на два, и на три. У Fit Service на всех станциях в обязательном порядке есть зона ожидания с диванами, телевизором, бесплатным чаем и кофе.

Если вдруг пришлось приехать с ребенком, то и ему здесь найдется чем заняться – в детском уголке порисовать или поиграть в игрушки.

Есть и такие, кто не могут спокойно сидеть и ждать, им бы посмотреть, что там с их машиной делают, проконтролировать. Без проблем, клиент здесь может спокойно заходить в зону производства, главное, надеть каску и халат и не заступать за обозначенные на полу линии.

Сразу скажу, Fit Service – это не сервис Honda Fit, как многие думают. Тут чинят автомобили абсолютно любых брендов.

Причем сервис напрямую сотрудничает с производителями запчастей, так что в них можете быть уверены на 100%. Сервис дает гарантию 1 год как на запчасти, так и на работу механиков. И запчасти, и сервис в одном месте – удобно. А поскольку сервис сертифицированный, то и гарантия от дилера при ремонте в Fit Service не слетит.

Помимо обычного слесарного автосервиса в сети есть станции кузовного ремонта, автомойки, службы эвакуации, аварийные комиссары.

Как раз сейчас у Fit Service акция для всех, кто готовит авто к зиме – в течение всей осени заменить масло и любые другие технические жидкости можно бесплатно при условии покупке там же самих жидкостей. Да, масло в двигателе и так везде меняют бесплатно при покупке, но вот, например, жидкость в коробке передач поменять стоит 2-2,5 тысячи, так что ловите момент.