October 16, 2019

Живой депутат открыл памятную доску самому себе

Каждый российский чиновник или депутат мечтает оставить след в истории. Жертвами этого простого и понятного желания становятся обычные россияне, которые каждый день наблюдают парад великих открытий.

Важные единороссы приезжают к ним во двор или на улицу и устраивают шоу, открывая мусорные баки, бетонные плиты вместо остановок, куски асфальта, водоколонки, часы и сушилки для белья (это свежачок). Иногда они обходятся перерезанием красной ленты и привлечением к празднику детей и пенсионеров из числа местных жителей. Если случай совсем запущенный, то организуются шары и футболки с партийной символикой, попы, певцы и скоморохи.

Но бывают и исключения. Например, в Вологде живёт скромный мужик по имени Павел Горчаков – депутат Заксобрания Вологодской области и генерал-майор полиции в отставке.

Фото: Павел Горчаков / ВК

Он не стал баловать народ глупыми открытиями. Этот единоросс настолько скромный, что на прошлой неделе сгонял в родной Никольск, чтобы открыть там памятную доску самому себе:

Фото: Павел Горчаков / ВК

Сам Горчаков утверждает, что всё происходящее стало для него сюрпризом:

"На плацу у отдела полиции уже построился личный состав, ветераны. По просьбе начальника УМВД области Виктора Николаевича Пестерева вместе с главой района Вячеславом Васильевичем Пановым, сняли покрывало с памятной доски под гимн России. Не передать те чувства, эмоции, душевное волнение и мое состояние, когда увидел, что на этой доске мое имя!

<...>

Ещё раз добавлю, что сегодняшнее мероприятие стало для меня неожиданностью, но очень приятной! Рад, что сотрудники и ветераны полиции с такой добротой и вниманием отнеслись к моей работе. И очень горд получить такую награду!"

Может, и так, но тогда это тоже красноречивый случай: глава полиции региона открывает памятную доску в честь пока ещё живого депутата парламента этого региона. Такие официальные мероприятия стремительно приближают Россию к Туркменистану.

Фото: Павел Горчаков / ВК
Фото: Павел Горчаков / ВК
Фото: Павел Горчаков / ВК
Фото: Павел Горчаков / ВК

Кстати, я не нашёл фотки здания Никольского РОВД целиком, но Горчакова чествуют вот за это унылое говно с пластиковым крыльцом.

Фото: Павел Горчаков / ВК

Полный набор открывателей: поп, генерал, депутат, чиновник в стёганой синей куртке, ветеран и менты с автоматами.

Фото: Управление МВД России по Вологодской области

Впрочем, депутата Горчакова и главу УМВД можно понять... Народ у нас в последнее время какой-то неправильный стал: в нищете ему жить не нравится, коррумпированных ментов он тоже не любит. Так что сам себе не откроешь мемориальную доску – никто не откроет.