October 2, 2019

Украинские урбанисты-мудаки

Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Пришла беда откуда не ждали! Казалось бы, весь мир встал на пусть исправления и пошёл, а точнее, поехал на велосипеде в светлое будущее! Все уже знают, каким должен быть город, все знают, в каком направлении надо развиваться... В разных городах проводят урбанистические форумы и конгрессы, где собираются важные люди и обсуждают, сколько велодорожек строить, чтобы в светлое будущее уехали все.

Не миновала эта участь и Киев, где на днях прошёл форум Kyiv Smart City. И собрались на форум украинские урбанисты. И нагадили в душу всем людям, кому небезразличны удобные города...

Участники форума приехали к конгрессно-выставочному центру "Парковый", что практически в самом центре Киева, и побросали свои повозки на газонах, тротуарах и пешеходных переходах!

Да, я не шучу, именно так ведут себя украинские урбанисты! Смотрите сами:

Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Думаете, это нормально?

Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Аккуратненько так припарковался прямо посередине зебры.

Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Наверное, киевляне захотят мне рассказать про косяк организаторов, которые не предусмотрели парковку для всех...

Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Но дело тут не в организаторах, а в отсутствии воспитания, уважения друг к другу и стремления улучшить городскую среду. Но есть и приличные люди. Например, автор этих фото не обломался припарковаться в 500 метрах от конгресс-центра и немного пройтись пешком:

"Сегодня проходит форум Kyiv Smart City в "Парковом". Хорошее мероприятие, правильная инициатива, наполнение.

Но для меня диссонанс – люди, которые приехать обсуждать урбанистику, представители различных государственных департаментов просто плюют на этот город.

Не хочется обобщать, но всё же явление достаточно массовое. Я, конечно, тоже хотел где-то рядом припарковаться, но перспектива парковки на тротуаре или пешеходном переходе не подошла. Ноги не отвалились пройтись полкилометра.

Давайте как-то уважать наш город".

Олександр Барабошко
Фото: Олександр Барабошко / Facebook
Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Надеюсь, такие "урбанисты" когда-нибудь исчезнут как вид и перестанут позорить Украину. А оставшиеся наведут порядок (в том числе с парковкой) в Киеве и других украинских городах.