September 22, 2019

Вольер для детей

Как мы знаем, от детей одни проблемы! Эти маленькие гадёныши постоянно орут, требуют внимания, о них нужно заботиться, просто ужас! А сколько издержек для города? Детские сады и школы занимают много места, а городу от этого никакой прибыли! А еще детям надо делать детские площадки. И всё это на дорогой городской земле. Но никогда нельзя забывать, что вместо одной детской площадки можно сделать несколько парковочный мест! А также следует помнить, кто платит налоги и о ком действительно надо заботиться.

К счастью, есть в России регионы, где вопрос с детьми решили кардинально! Добро пожаловать в Уссурийск:

Фото: Максим Самойлов

Да, это двор. Смотрите, какая красота! А главное, о детях позаботились. Вы что, не видите тут детскую площадку? А она есть!

01. Вот был дом, а теперь его нет. Как думаете, угрожает ли он детям, машинам, да просто прохожим? Может, он и обнесён этим уродливым зелёным профлистом со стройки? Подождите, а что это за цветной заборчик за решётчатым окном?..

Фото: Максим Самойлов

02. Та-дам! Это настоящая детская площадка! Прямо поверх асфальта и за двухметровым забором. И похоже, тут действительно кто-то играет - вон на стенах висят цветочки и деревянный заборчик так бережно приставили к металлическому...

Фото: Максим Самойлов

03. Я надеюсь, что это арт-объект местных современных художников, вдохновлённый всем плохим, что можно сделать с собственным двором. Огромный забор, решётка, улыбающиеся покрышки, вырвиглазные цвета, асфальтовое покрытие...

Фото: Максим Самойлов

04. Отдали бы детей на такую площадку?

Фото: Максим Самойлов