Реклама
February 24, 2011

Новый журнал Фольксваген

-=Реклама журнала Фольксваген=-

На прошлой неделе

macos написал про новый журнал Фольксваген в Интернете. Изучить его времени не было, но вот наконец-таки добрался я до него.

Сайт действительно заслуживает внимания, а именно как ноу-хау: совмещение формата журнала и сайта. С журналом, в первую очередь, связана верстка – действительно очень удобная в подобном виде, плюс присутствуют привычные для журналов тесты и комиксы. Но в печатных журналах нельзя показать видео и дать звук, а вот Интернет как раз это сделать позволяет. Вот так и получилась интересное рождение «сайто-журнала», определенно нового формата в нашей стране. И лично меня радует, что Европа прорубила эту дорогу в Россию. Технологии развиваются, уровень подачи информации тоже. Люди хотят совмещения всех возможных информационных форматов в удобной и неутомительной форме. Так что куда расти нашим компаниям определенно есть – главное учиться! Что меня поразило больше всего, так это то, что данный сайт скоро будет доступен в версии и для iPad. С учетом распространенности айпадов версия для них действительна необходима всем сайтам. И радует, что люди не говорят «это невозможно», а ищут решения и собственно развивают сами технологии. Честно, мне сложно представить как это будет, но следить и тестировать я это буду с удовольствием.

Интересно Ваше мнение – если технология приживется в России и газеты перейдут на подобный формат откажитесь ли Вы от бумажных версий? Или уже отказались?