Новости
July 31, 2019

Актер театра «Современник» сыграл пьяного полицейского на видео и получил восемь суток

Актер московского театра «Современник» Дмитрий Смолев получил восемь суток ареста за видео, на котором он изображал пьяного инспектора ДПС. Его признали виновным в мелком хулиганстве и незаконном ношении формы (статьи 20.1 и 17.12 КоАП).

На видеозаписи есть мат:

Культурный обозреватель Слава Шадронов рассказал, что актера увезли в отдел полиции прямо из театра 30 июля перед спектаклем «Дюма».

«Оказывается, Смолев выложил в интернет ролик с собственным участием, где он снят в ментовской форме. За этот анонимный ролик его искали неделю, выясняли личность, проводили опознания. Выяснили, опознали, приехали в театр и с репетиции увезли»

Слава Шадронов
В результате проведенной проверки сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по району Якиманка был установлен и задержан нарушитель. Им оказался 37–летний актер московского театра «Современник». С его слов стало известно о том, что форму сотрудника органов внутренних дел ему предоставил блогер, для съемок в клипе.

ГУ МВД по Москве

Актер рассказал полицейским, что не знает, в клипе какой группы он снимался, и была ли съемка с кем-то согласована. Его попросили помочь с клипом после спектакля: согласно сюжету, он останавливал машину и проверял у водителя права.

«Пока делали свет, переставляли — дурачились, снимали вот эту историю всю. То есть, никаких, там, умыслов по поводу оскорбить — никак, никаким боком»

Дмитрий Смолев

Опрос актера начинается с 01:03: