July 8, 2019

Добрый у нас народ!

Иногда идёшь по улице, едешь в метро, сидишь в кафе... Все люди хорошие, добрые лица, нормально одеты, хочется всех обнять! Вообще, часто, говоря про Россию, мы замечаем, что у нас люди хорошие. Это в европах этих народец гнилой, разложившийся, а у нас душа широкая! Мы в беде не бросим ближнего, поможем, поддержим. Народ-богоносец.

Вы, скорее всего, помните страшную историю Маргариты Грачёвой из подмосковного Серпухова. Поехавший муж вывез её в лес, пытал целый час и отрубил ей кисти рук, после чего усадил в машину и выкинул у ближайшей больницы. Позже выяснилось, что Дмитрий Грачёв напал на жену из-за подозрений в измене и что раньше он уже угрожал ей ножом едва ли не в том же лесу. Маргарита тогда обратилась в полицию, но участковый ограничился профилактической беседой с её мужем.

Каким-то чудом врачи спасли левую руку Маргариты, для правой понадобился протез, устанавливать который она поехала в Германию. Дмитрий Грачёв в свою очередь поехал в колонию на 14 лет.

Фото: Маргарита Грачёва / ВК

Сейчас Маргарита живёт в Серпухове с детьми и котом, проходит курс реабилитации, пишет книгу воспоминаний, с которой ей помогает мама, занимается дайвингом, надеется прыгнуть с парашютом.

История очень прозрачная: тут сразу понятно, кто жертва, а кто больной ублюдок.
Но не всем!

Дело в том, что Маргарита осмелилась сняться в красивой фотосессии... Фотки репостнули разные паблики, и всё это ужасно не понравилось некоторым россиянам. Они пришли в комменты и накинулись на Маргариту за то, что она "пиарится" на собственной трагедии. Они назвали её "шлюхой" и обвинили в том, что у неё "блядский взгляд". Они заявили, что муж "поделом" отрубил ей кисти рук. Да, перед Маргаритой прошествовал целый парад уродов, и всё это из-за пары фоток:

Это те самые фотографии, из-за которых разные моралфаги предлагают Маргариту линчевать.

Фото: Маргарита Грачёва / ВК

Я вижу здесь красивую женщину, которая нашла в себе силы пережить страшную трагедию. А вы?

Фото: Маргарита Грачёва / ВК

Ладно, тогда я покажу вам, что видят на этих фото хранители скреп:

Это какой-то пиздец. В России очень остро стоит проблема домашнего насилия (которое, как вы помните, было декриминализировано как раз в 2017 году). И каждый новый резонансный случай показывает, что в нашей стране живёт огромное количество неадекватных людей, оправдывающих пытки и убийства во имя своей корявой системы ценностей. Если жертва как-то не соответствует понятиям патриархального общества, то она "сама виновата". Например, в том, что надела мини-юбку. Или в том, что муж ей не поверил. Или в том, что её насиловал ебанутый отец.

А так да, люди у нас хорошие и добрые. Главное – не читать, что они на самом деле думают.