«Идите к чертовой матери!»: в Башкирии фельдшер отказалась помогать мужчине с инсультом
Фельдшер отказалась помогать жителю башкирского села Булгаково, которому внезапно стало плохо. Женщина утверждала, что не имеет права оказывать ему медицинскую помощь; в итоге мужчину с приступом инсульта госпитализировала другая бригада скорой помощи.
Проверку после инцидента с фельдшером начал и Следственный комитет. Женщину также разыскивает региональный профсоюз работников здравоохранения.
Судя по всему, медики так и не снизошли до просьб прохожих. На помощь больному человеку приехала другая «скорая». По неподтвержденной информации, у того был инсульт. В минздраве республики по факту случившегося начали проверку.
«Комсомольская правда»
Проверку после инцидента с фельдшером начал и Следственный комитет. Женщину также разыскивает региональный профсоюз работников здравоохранения.
«В данном случае права медработника не были нарушены — эта ситуация вне функционала профсоюза, который защищает именно права работников здравоохранения. Здесь встает вопрос этики медика и прав нуждающегося в помощи, если действительно эта женщина является работником здравоохранения», — сказали в ведомстве [профсоюзе].
«Башинформ»


















Но ведь тогда новость была бы не интересной. А так - "врач скорой отказался помогать и пришлось вызывать другую скорую!".
как вариант:
Re: как вариант:
Так им нельзя если нет лицензии. Теперь только в своем кабинете а на улице так поможет и семь лет в колонии
вот же новость а они мышей не ловят
"В начале Великой Отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии за то, что были безбожниками. Об этом заявил глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
«В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, <...> были убиты», — отметил священнослужитель. По его мнению, погибали некрещеные советские воины за то, что сами были безбожниками.
«Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие», — заявил митрополит Иоанн.
Кроме того, по его словам, «войну выиграли крещеные люди», которые «были призваны» победить."
всё как любит варламов: и РПЦ с бредом, и огромные потери в начале войны...