Новости
June 24, 2019

В Курске полицейский открыл стрельбу, когда дети попали в его машину мячом

В Курске полицейский угрожал детям травматическим пистолетом и выстрелил в воздух, когда они попали мячом в его машину. Следственный комитет начал проверку.

Инцидент произошел вечером 23 июня у дома №3 на 1-й Ламоновской улице. Никто не пострадал. Травматический пистолет у полицейского изъяли.

Как рассказали очевидцы корреспонденту ИА KURSKCiTY, между двумя домами на улице 1-й Ламоновской находится детская площадка, на которой местная ребятня прилюбливает играть в футбол. При этом мяч нередко попадает в припаркованные рядом машины и пешеходов, так как площадка никак не огорожена, да и, в принципе, не предназначена для подобных игр.

Вчера вечером дети вновь играли в футбол на излюбленном месте. Несколько раз мяч попадал в машину местного жителя. Мужчина сделал юным игрокам замечания. Затем, со слов очевидцев, мужчина решил перейти к активным действиям и выстрелил в воздух. Родители напуганных детей вызвали полицию.

KURSKCiTY

По данным издания «Курск.com», машину полицейского дети не повредили.

В пресс-службе полиции рассказали, что проверка находится на контроле у начальника областного управления МВД Виктора Косарева. По результатам проверки будет решен вопрос о дальнейшей службе полицейского.


6 правил идеальной детской площадки

Как спроектировать хорошую дорогу

Как сделать наши дороги безопасными: пример Норвегии

Детская площадка должна быть опасной

Возможно, лучшая детская площадка в российских дворах

Не пытайтесь покинуть детскую площадку