June 4, 2019

Производители шлака наехали на BadComedian

Кадр из ролика BadComedian

Евгений Баженов больше известен в интернете как [BadComedian]. На своём канале он делает обзоры кино, в основном всякого отечественного шлака, который выпускается при поддержке министерства культуры. Как вы знаете, министерство культуры спонсирует всякое псевдопатриотическое говно с завидной регулярностью. Оно потом проваливается в прокате, зрители плюются, сливают рейтинги, но авторы не унывают. А чего унывать: деньги-то бюджетные!

И вот студия KD Studios (бывшая Kinodanz), которая выпускает пародии на голливудские блокбастеры типа "Танцев насмерть" или "За гранью реальности", обиделась...

Эта компания решила засудить Евгения за его критические обзоры. С формулировкой, что он якобы нарушил объёмы допустимого цитирования киноматериалов. Сейчас с него требуют миллион рублей, потом, думаю, будет больше. Кстати, из бюджета на своё творчество Kinodanz получила десятки миллионов рублей от Минкультуры. Кроме того, в прошлом году она решила открыть в Калининграде "кластер по производству компьютерной графики и визуальных эффектов". На это компания хочет потратить 950 миллионов рублей, из которых только 300 – её собственные средства. Остальное дадут (или уже дали) Агентство стратегических инициатив и правительство Калининградской области.

Теперь на эти деньги кинобоссы наняли юристов, чтобы ввести цензуру в интернете и наказать тех, кто смеет тыкать их носом в собственные работы.

Эта прекрасная история про охуевших блядей, которые совсем оторвались от реальности. Скажите спасибо, что люди у нас терпеливые и пока просто смеются над вами и вашим убогим творчеством. А то ведь могут и деньги назад потребовать.

Женя – большой молодец. Подпишитесь на его канал.

А у обиженок из студии Kinodanz готовятся к выходу такие картины:

"Эбигейл"
"Звёздный разум"
"Неведомое"
"Идентификация"
"Генезис"
"Забытые боги"
"Потерянное поселение"

Запомните эти названия, расскажите о них своим друзьям и обязательно проигнорируйте эти фильмы в прокате.