May 22, 2019

Екатеринбург победил!

Фото: E1.ru

Вышел свежий опрос ВЦИОМ по ситуации в Екатеринбурге: 74% жителей города назвали сквер неудачным местом для строительства храма. За постройку собора возле театра Драмы выступили только 7% горожан.

Поздравляю екатеринбуржцев с победой! Они показали всей России хороший пример, как надо защищать свой город, как надо отстаивать свои права.

Хочу напомнить, что ещё несколько недель назад расклад был примерно 55% (против храма) на 30% (за храм). И, я думаю, не последнюю роль в протестах сыграли различные московские пропагандоны, которые из московских студий и через прикормленные СМИ пытались объяснить екатеринбуржцам, что они майданутые малолетки, что они раскачивают лодку под дудку Госдепа, что они бесы, которых соловьиный помёт приедет гонять.

Протест в Екатеринбурге был не столько против храма – он был за то, чтобы с мнением людей считались, чтобы их уважали. Потому что люди – не тупое быдло, чьим мнением можно подтереться.

Надеюсь, теперь у вас будет меньше вопросов, зачем нужно заниматься политикой и почему протест – совершенно правильная форма диалога с властью.

Берегите свои города.