May 19, 2019

Последний оплот без пидарасов и женских брюк в Слободе Германа Стерлигова

Полагаю, вы нечасто слышите новости о православном предпринимателе Германе Стерлигове. Но сегодня у нас есть сразу два повода о нём вспомнить. Прежде всего, он закрыл все свои магазины в Москве, объяснив их содержание неудобным для себя. А заявление об этом он сделал на вчерашнем открытии своей очередной, уже седьмой крестьянской выставки-ярмарки в Подмосковье.

Туда мы сегодня и отправимся! Посмотрим, куда всё ещё запрещён вход пидарасам, бабам без юбок в пол и мужикам с серьгами в ушах (и в других местах). И традиционно держитесь за ваши кошельки — цены здесь истинно ярмарочные!

01. Так как ярмарка проходит далеко за городом, а потом обратно нужно будет везти покупки, гости приезжают на машинах. Слобода Стерлигова находится у деревни Нижневасильевское в Истринском районе Подмосковья.

02. Дети играют с животиной.

03.

04.

05. Бессменный идеолог хлебо-ярмарочного движения Герман Стерлигов.

06. Один из сыновей Стерлигова, Сергий.

07. На мельнице, которую давно облюбовали дети, продают ковры.

08. Продажа самоваров.

09. Недавно в Слободе открыли магазин «Берёзка», где цены в 2 раза ниже, чем в московских магазинах Стерлигова. Сначала его позиционировали как магазин для бедных, но это вызвало столько негодования, что от такой формулировки отказались.

10. На въезде в Слободу теперь не только таблички про дресс-код, но и качели.

11. Ресторан другого сына бизнесмена, Михея.

12.

13. Помимо самой ярмарки, проходит и множество других мероприятий — различные мастер-классы и показательные выступления. Например, джигитовка, в ходе которой наездник рубит мишени-овощи или стреляет в них из лука.

14.

15.

16. Торговые ряды. Чтобы попасть сюда, крестьяне проходят жёсткий отбор «Комитета продовольственной безопасности».

17. До прилавков доходит лишь один продавец из десяти, победивший в конкурентной борьбе и доказавший отсутствие в своих продуктах химии, антибиотиков и прочих ГМО.

18. За прилавками на ярмарке 138 продавцов.

19. Производство того самого хлеба со спорной ценой.

20. Часть товаров продают под открытым небом.

21. Овощи.

22. Мёд.

23. Мясо.

24. Здесь же и сами натуральные производители.

25. Раньше здесь сложно было встретить женщин с непокрытыми волосами. В этом году Стерлигов сказал, что строгих правил на этот счёт никогда и не было.

26. Желающие могут вкусить кофе из одуванчиков.

27. Перед рестораном сына Стерлигова установили турник. Теперь количество подтягиваний влияет на скидку в ресторане.

28. Традиционный показ новой коллекции от супруги Германа Стерлигова в этот раз прошёл на коврах, которые можно было купить за шестизначную сумму рублей.

29.

30.

31. Курение на территории Слободы запрещено, а вот алкоголь активно продаётся. Видимо, потому, что это традиционный русский промысел.

32. В продаже самые разные натуральные продукты.

33.

34. Косметика.

35. На территории ярмарки запрещена пластиковая упаковка. Только стекло, бумага, дерево и фольга. Наравне с этим запрещены любые изображения идолов, языческих символов, звёзд и «нелепых надписей».

36. Затарившиеся покупатели.

37. Прилетают на ярмарку и на вертолёте.

38. Гости могут покататься на лошадях по соседнему полю.

39. Очень строго в Слободе относятся к одежде женщин. Ещё на въезде охранники всматриваются в окна машин, чтобы не пропустить на территорию женщин в брюках.

40.

41. Сторублёвый чай.

42. Мастер-класс по росписи.

43. Мастер-класс по гончарному делу.

44. Наряды гостей.

45.

46. Выбор обуви.

47. Квас всех видов.

48. Виноделы.