May 1, 2019

Легальный Первомай в Москве: мигранты, единороссы, пилотки

Сегодня в ленте увидел забавное сравнение... Если вбить в "Яндексе" "1 мая", то увидишь сплошь милые цветочки и Праздник весны.

Если вбить '1 may' в "Гугле", то будет как в старые добрые времена – борьба рабочих за свои права. Кулаки, протест, молотки и гаечные ключи:

В бездуховной Европе леваки жёстко отвечают государству, которое пытается повысить налоги и цены на бензин. Я не разделяю их ценностей, но я уважаю их протест. Потому что они реально отстаивают свои права.

В России профсоюзы давно нашли своё место в вертикали власти. Профсоюзные лидеры как часть этой вертикали пощипывают и без того нищих бюджетников, а когда надо, палками гонят их либо на выборы, либо на демонстрации.

Первомайская демонстрация в России – это постыдное зрелище. Это парад приспособленцев, лицемерных мудаков, которые пытаются заработать себе политические очки и выслужиться перед начальством. Это парад подневольных несчастных людей. Это парад серой массы, которой похуй на будущее страны, с молчаливого согласия которой принимаются репрессивные законы, вводится цензура, а люди, которые говорят о проблемах, подвергаются преследованию. Первое мая в России – это праздник преклонения перед начальником, надзирателем, хозяином. Поблагодарили, поклонились – и можно на шашлыки, выпить и забыться.

Сегодня по центру Москвы прошла огромная колонна первомайских демонстрантов. Как утверждает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, в шествии приняли участие более 100 тысяч человек. Всё это организовала Московская федерация профсоюзов, и мероприятие прошло под лозунгом "За справедливую экономику в интересах человека труда".

Колонну возглавил сам Собянин. За мэром стройными рядами шли мигранты, студенты и разные бюджетники. Всякие провластные организации типа "ЕдРа" и НОДа тоже подключились к ней.

Коммунисты в этот раз решили не мешаться с толпой: КПРФ устроила отдельное компактное шествие на 3,5 тысячи человек с митингом на Театральной площади.

Новые москвичи требуют достойных условий труда.

Мигрантов с флагами России и Москвы было много.

Кому-то российского флага не досталось, пришлось развернуть флаг Узбекистана.

В колонне выделялись члены различных политических организаций. Особенно много, конечно, было флагов и униформы "ЕдРа".

Кстати, это настоящий член "Единой России", он камерунец из Кунцево.

Ребёнка тоже нарядили в символику "ЕдРа". Вспомните об этом, когда власти в следующий раз попытаются обвинить оппозицию в "манипуляции детьми".

И какое же первомайское шествие без городских сумасшедших? ;)

НОДовцы собираются изменить Конституцию РФ.

А заодно восстановить границы СССР! Ну не прелесть ли?

Есть и такое мнение.

Людей действительно было много. Интересно, кто из них пришёл сюда по своей воле?

Какие-то, судя по их виду, очень заслуженные люди на сцене.

Студенты

Фоточка для отчёта

Бюджетники

Как ни странно, было много социальных лозунгов. Транспаранты никто не запрещал и не отнимал.

Шествие принимал актёр, загримированный под усатого палача.

Ненужные плакаты валялись под ногами.

Безопасность шествия обеспечивала Росгвардия, полиция и всякие дружинники.

Разумеется, не обошлось без рамок досмотра.

Мир! Труд! Май!